Предложения по Ogame

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем Gaarik, 21 июл 2009.

  1. Greenev

    Greenev Гость

    Я бы предложил и пожелал сделать сервер более сбалансированным, в частности речь идет об обороне, которая на этом сервере не оборона совсем а просто приманка, чтобы человек захотел атаковать вас еще сильнее. Не хочу сравнивать сервера, но все таки, этот сервер худший что касается обороны (Во всем остальном он мне нравиться больше чем иные сервера) не путайте с оскорблением сервера и т.д. и т.п., а примите как критику и вот вам аргумент, оборона нужна для защиты а не для того чтобы на вас из за ее присутствия хотели напасть еще больше. Так в общем предложение такого.
    Во первых межпланетные ракеты на столько мощные что из за них вноситься огромный дисбаланс понимаю что рэйты тут х2 но все равно сами посудите 1-3 ракеты могут снести оборону ну примерно как мою снесли 2 000 ро 2 000 лл 250 тл и это с трех ракет как то обидно даже. Хотя на других серверах в частности ру оф 1-3 ракеты снесли только лишь 10-ую или 15-ую часть выше написанного то есть примерно 200-150 лл 200-150ро и около 50 тл, причем это на всех серверах на которых я играл с рэйтами х1 пусть тут х2 тогда 300 лл 400ро 75тл (хотя бы так с 3-х ракет это уже что то).
    Во вторых очень большой дисбаланс вносит то что оборона как и флот оставляет после себя обломки, я понимаю индивидуальность сайта и все такое, но это баланс рушит сразу, та и представить себе трудно, с какой силой должны быть взрывы чтобы выносить с поверхности планеты куски обороны на орбиту.
    И в третьих переработка ресурсов после уничтожения ракетами должна быть отключена ну или хотя бы ждать активации игрока об сборе ресурсов ибо эта в купе с первым пунктом делает оборону бессмысленной, а зачастую даже причиной атаки на колонии игроков, хотя суть обороны, посудите сами, является защита ну или отпугивание потенциальных врагов, а тут же она являеться лакомой приманкой.
    Прошу пересмотрите может что ни будь улучшите, ведь всем хочется играть на сбалансированном сервере.
  2. ОПЕРАТОР

    ОПЕРАТОР Moderator

    ОВО отменятся не будет точно!
  3. KuLer

    KuLer Администратор Команда форума

    Greenev,
    Ваши рассуждения конечно имеют смысл, МПР тут с завышенными показателями атаки, можно сказать это эксперементальная версия, возможно в ближайшее время, сила атаки у МПР будет понижена. На счет ОВО, тут я думаю вы снова правы, что оборона не должна по сути улетать в обломки. Но режим ОВО - это дело каждого сервера, на том же ру офф есть такие вселенные.
  4. Greenev

    Greenev Гость

    Очень приятно что за сервером следят и даже к рядовым игрокам прислушиваются, на счет ОВО вы правы это дело каждого сервера, иногда даже хорошо что луна может образоваться из за сбитой обороны. Но если просто урезать силу МПР и убрать переработку обломков от ракет я думаю баланс намного выровняется, и хоть как то можно будит положиться на оборону.
  5. vadimka1919

    vadimka1919 Гость

    ОБРАЩАЮСЬ К КУЛЕРУ....он тут походу один, кто меня может выслушать...не считая соалловцев)):D:D

    можно мне сделать на форуме типа моей страницы.....и сделать меня там модером...что бы я решал где флуд или нет!!! а то оператор гонит то что я маты пишу....ладно маты не пишу уже!!! так уже начали говорить что я флужу....это уже беспредел полный!!!


    помню такой момент был что вы писали заходите на форум!!!
    пришел...теперь и тут не даете высказаться!!!

    угрожаете ......баном как на форуме!!! так и в игре!!
    если поговорить и обсудить нельзя нихера
    чуть что скажешь не в строкан так сразу банить за флуд буду
    короче форум можно закрыть тогда!!!
    зачем он нужен тогда???
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2009
  6. KuLer

    KuLer Администратор Команда форума

  7. generalmaximus

    generalmaximus Гость

    КОНКУРС

    я предлагаю сделать на серваке соревнование для повышения интереса:
    суть его в том чтобы сделать соревнование на ЛУЧШЕГО атакуещего и обороняющего(можно недели, месяца или др. периды времени). Сделать за это вознаграждение например: первое место получает 100 реала, 2 - 90 и т.д.:cool:
  8. KuLer

    KuLer Администратор Команда форума

    и как же выявлять победителя?
  9. Dim_OS

    Dim_OS Гость

    Можно сообразить формулу для того чтоб побеждали не одни топы. Например: за полученные ресы, снесенный флот, оборону давать очки, а потом их количество делить на кол-во очков игрока...

    ЗЫ это так навскидку) формула должна быть сложнее, и учитывать больше параметров)
  10. lexa19

    lexa19 Гость

    Класс!А кто эти формулы выводить будет?Кулер?я думаю у него и так дел хватает.Это труднореализуемая идея!Если есть гении математики-прошу вас,предлагайте свои формулы,только уже в готовом виде!
  11. generalmaximus

    generalmaximus Гость

    расчет надо осуществлять так:
    количество полученных ресов+обломки/потери= 1, 10 или др. очки
    если результат отрицательный ОТНИМАТЬ!!!вполне справедливо....:cool:

    Добавлено через 2 минуты
    например вчера я выиграл бой и получил 10000000 ресов+2000000обломки, потери 935000, следовательно
    10 000 000 + 2 000 000/ 935 000 = 12. 8, значит я получаю в зачет 13 очков, вот и вся формула!:cool:

    Добавлено через 1 минуту
    никаких сложностей...

    Добавлено через 8 минут
    про обороняющихся сложнее, но предлагаю сделать так
    потери обороняющегося\потери атакующего:)
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2010
  12. ОПЕРАТОР

    ОПЕРАТОР Moderator

    мое мнение-это глупость.кто лучший видно в топ-бое.
    кто всем этим заниматься будет?я?-не буду!
    админ?-тоже вряд ли!
    тут и без этого хватает проблем да и лишняя нагрузка на сервер не нужна,ибо тут и без этого есть , что устанавливать!
  13. generalmaximus

    generalmaximus Гость

    ай короче понятно...сервер по-тиху загнивает, а всем пофигу!!!никаких действий к подъему репутации и интереса не видно...:confused:
  14. ОПЕРАТОР

    ОПЕРАТОР Moderator

    что тебе не нравится?ты покажи мне похожий сервер с такими функциями!не нравится ,загнивает-гоу в огу бай!
    Последнее редактирование: 8 янв 2010
  15. generalmaximus

    generalmaximus Гость

  16. ОПЕРАТОР

    ОПЕРАТОР Moderator

    generalmaximus,
    ок.сейчас сделаем все платно как на других серваках и введем кучу всего.устравивает?
    играете в бесплатную игру-играйте.тут в администрации всего 2 человека и мы не можем бесплатно все делать,что вы хотите.имейте совесть!
    Последнее редактирование: 8 янв 2010
  17. KuLer

    KuLer Администратор Команда форума

    generalmaximus,
    причем тут травиан??
  18. generalmaximus

    generalmaximus Гость

    опер просил привести примей сайта где применяется данная практика...а с подсчетом голосов можно назначит тех же самых топов...думаю они не откажуться помочь администрации..
  19. KSD

    KSD Гость

    Я не топ, но уже против
  20. ОПЕРАТОР

    ОПЕРАТОР Moderator

    назначить топов?ты издеваешься?им наверное больше нечем заняться.а то сайт,что ты привел в пример платный?я думаю,что да.а за деньги можно и горы свернуть.