Должна ли быть защита сильных (S) игроков ?

Тема в разделе 'Новости сервера', создана пользователем Wild, 4 окт 2010.

?

Должна ли остаться защита сильных (S) игроков ?

  1. Убрать защиту

    25,5%
  2. Сделать защиту новичков по разнице очков

    14,9%
  3. Оставить все как есть

    59,6%
  1. Wild

    Wild Новичок

    Голосуем.

    Ситуация такова:
    ===========
    Есть топовый игрок1 (S), есть игрок2, который не является новичком (N) для иргока1, но уровнем намного ниже.

    Мне непонятно почему игрок1 может безнаказанно грабить игрока2, но при этом игрок2 не может его даже прошпионить!
    Ответная надпись "Ошибка, игрок слишком сильный" вызывает недоумение!
    Значит в этом случае игрок2 должен быть для игрока1 новичком (N) !!!

    Иначе где справедливость ?
    Игрок1 что, недосягаемый Господь Бог ?
    Ему позволено все, а ты даже не в состоянии что-либо ответить ?

    Я понимаю что этот ответ будет комариным укусом и ваще может закончиться плохо, но на подобные действия хочется огрызнуться!
    Я помню как более сильному игроку (не ) смог ответить атакой с 9 планет межпланетными ракетами (повезло, было рядом), вынести всю оборону на более слабой колонии а потом еще уничтожить 2 луны. Да я потратил уйму ресурсов на ракеты, ЗСы, но получил моральное удовлетворение! И еще неизвесно, кто в результате потерял больше ресурсов...

    А тут "Ошибка, игрок слишком сильный"!
    Вот именно - ошибка, вносящая серьезный дисбалланс в игру ?
    Последнее редактирование: 4 окт 2010
  2. MoriS

    MoriS <b><font color=green>BETA-Tester</font></b>

    кто атачит тебя и кого не можешь просканить ты?
  3. Wild

    Wild Новичок

    см. личку
  4. KuLer

    KuLer Администратор Команда форума

    Такого не может быть, что бы игрок1 мог атаковать, а игрок2 его не смог. Возможно только в том случае, если до обновления статистики у них разница в очках была менее чем в 5 раз, а после обновления стала больше чем в 5 раз.
  5. Wild

    Wild Новичок

    Скорее всего так и получилось.
    Но вопрос остается открытым!
    Да игрок1 неплохо поднялся по очкам все выходные грабив мои колонии, полностью занулив мой флот, оборону, награбив кучу ресов.
    Пусть. Это мои проблемы...

    Но почему так называемая "защита НОВИЧКОВ" имеет обратную силу ?!.
    Внимательно прочтите название - НОВИЧКОВ.
    Каким боком она относится к сильным игрокам?

    Т.е. теперь нужно опять карабкаться по стату, пытаясь добраться до игрока1 ?
    А в это время мимоходом получить от другого топового игрока и снова слететь вниз?
    Ведь им это почти ничего не стоит. А другому опять надо убить туеву хучу времени на отстройку утраченной обороны, флота.
    И так до бесконечности ?

    Теперь я начинаю понимать почему уже 3-е из моих знакомых забросили ogame.
    Им надоело сражаться с ветряными мельницами - топовыми игроками выносящих тебя без напряга, даже от "нехрен делать".
    По их словам эта игра - бесполезная трата времени и нервов, а жаль терять активных игроков.

    P.S. Гы-ы-ы-ы. Родилась злобная идея... Может проведем ВАЙП ? :cool:
    Хотя вряд-ли это возможно. Народ конечно-же пожалеет потраченный реал.
    А жаль!
  6. TALLER

    TALLER Новичок

    на то это и огейм-всегда надо за кем-то гнаться:)
  7. KuLer

    KuLer Администратор Команда форума

    Wild, так я не понял суть предложения, ты хочешь сказать что слабые игроки должны иметь возможность атаковать сильных, а сильные в свою очередь этого сделать не смогут? Если это так, то это самое глупое предложение из которых я только слышал. Если я не правильно понял, то прошу объяснить.
  8. Wild

    Wild Новичок

    Гнаться - это ладно, но в данном случае ты лично что думаешь об этом со своих высот?

    Я помню как ты сносил мне луну, отправив более 5000 ЗС!!! Со второго раза получилось. :)
    Понятно что мои просьбы не делать этого - были пофигу (хорошая была луна - около 9500 в диаметре).
    При личной встрече с Кулером я поднимал вопрос на тему несправедливости подобных атак.
    В конце концов недавно вопрос защиты от задания уничтожить как-то урегулировали.

    Здесь та же шляпа!
    Нахрена козе баян ?
    К примеру, зачем тебе защита "защита новичков" от меня ? :)
    Давайте тогда переименуем ее в "Защиту от новичков".
  9. Largo

    Largo Новичок

    Wild, ты какую-то .рень несёшь

    xD

    ---------- Сообщение добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------

    а и ещё второй пункт в голосовании нафиг никуда не упал!! "Сделать защиту новичков по разнице очков" она же итак есть
  10. TALLER

    TALLER Новичок

    чет я не понял...ты предлагаешь что можно нападать на более сильного,но сильны в ответ на это может только курить блины?я правильно тебя понимаю?если правильно,то это абсурд.если неправильно,то я вообще не понимаю,что тебе нужно.
    а по поводу защиты новичков и обновления статы-давайте вообще просить админов,чтобы статы не обновлялись ,пока униженные и оскорбленные(фраза от классика:))не отомстят:)
  11. Wild

    Wild Новичок

    Ты прав, это неправильно.
    Но ты считаешь правильным то, в каком виде эта ситуация находится сейчас ?
    Позволять безнаказанно гнобить слабых, по отношению к атакующему, игроков тоже неверно.
    У них должна быть какая-то возможность ответить или защититься.
    А так они превращаются в дичь на сафари. У охотника оружие, а у дичи только ноги. Спасайся если убежишь.
    Посуди сам, если у игрока1 5млн. очков, а у игрока2 всего 1, то кому легче в подобной ситуации ?
    Конечно первому проще гнобить слабых.

    Нет безвыходных положений.
    Может сократить разницу в очках ?
    Либо использовать другую формулу для защиты новичков.
    Какую ?
    Пока мне трудно ответить. Нужно подумать...

    Но ситуацию нужно менять. Давайте подумаем вместе!

    Ваши предложения ?

    ---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------

    Во втором пункте недописал ключевое слово МЕНЬШЕЙ. Т.е. меньшей разнице очков.
  12. TALLER

    TALLER Новичок

    защита есть.будь внимательней.если разница более,чем в 5 раз по количеству очков,и тот у кого 1,5 ляма НИКОГДА не смоедте напасть на того,у кого 499999 очков..
  13. zag

    zag Beta-Tester

    И как его урегулировали?
  14. TALLER

    TALLER Новичок

    вообще защиту новичков надо делать как на оффах-т.е. 5000 очков набрал и ЛЮБАЯ вообще защита снята.
  15. Я знаю что надо делать )))). Закупить реал , поставить приманку и ждать когда кто то из милитари полетит тебя ломать и за 5-10 сек купить себе ЗС и не забыть потом по глумиться над противникам )))))
  16. Wild

    Wild Новичок

    Конечно же с твоих высот ты считаешь что все в порядке. Вот только вряд ли согласишся поменяться местами. Когда ты атакуешь игрока в 5 раз слабее тебя, то он по любому "КУРИТ БЛИНЫ". Но все это проза.
    Я не говорю что я прав. Существует проблема. Нужно вместе найти решение.

    А по поводу задержки обновления статов - это нереально, слишком много обиженных и оскобленных из-за подобной ситуации !!! :)

    ---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------

    Неправильно написал, читай "пытаются урегулировать".
    Радует что Кулер сам поднял эту тему и создал опрос.
  17. TALLER

    TALLER Новичок

    так ,а как ты хочешь?что бы статы не обновлялись,пока не наступит мСТЯ?тогда давайте воевать по графику.это же абсурд чистой воды!
    и если уже на то пошло,то спроси у тех,кто не из нашего альянса ,но находится на ТОПовых местах,что было,когда они не были ТОПами.всего добились сами и были в таких же ситуациях.и ничего ,не просили под них подстроится(не все конечно,но многие,хотя были и те,кто пытался пролоббировать предложения под себя)

    ---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------

    а при чем тут снова МИЛИТАРИ?что всем так покоя не дают они?в милитари есть принцип-ресы просто так не даются и всего люди добились сами процентов на 90,если не больше.
    так что ПАША,плиз!,оставь хоть ты в покое МИЛИТАРИЕФФ!
  18. Sanieh

    Sanieh Судебная коллегия

    Wild, если играть нормально, то тем, у кого в 5 раз больше очков, у тебя и брать то будет нечего.
  19. Wild

    Wild Новичок

    Может не просто в тупую считать разницу в 5 раз всех очков, а только флот+оборона и другой коэффициент ?
    Опять же шахтерам станет жить полегче.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:54 ----------

    Админы, поправьте 2 вариант ответа в опросе.
    Пропустил слово, а откорректировать уже не могу.
    Не написал слово "меньшей".
    Т.е. по меньшей разнице очков.
  20. NeOn

    NeOn Новичок

    если уменьшать разницу очков при защите то нескем будет воевать
    если убрать защиту сильных игроков то получиться хз что
    можно конечно убрать защиту вообще но помоему лучше всё оставить как есть