Отдых игроков сервера!

Тема в разделе 'Флейм', создана пользователем holohost, 22 июн 2011.

  1. holohost

    holohost Гость

    Продолжая идею Wild есть мысли!

    Предлогаю выбрать город в котором встретятся все желающие и оргинизуют отдых!

    Теперь более подробно)Я могу приехать в любой город)
    Выбираем город....высказываемся сколько человек будет и выбираем какое число)из игроков сервера кто проживает в выбраном городе назначаем одного активного, который узнает место(где можно собраться всем желающим...в идеале какая-нить турбаза) и организует машины(либо любой транспорт для приехавших)!

    Как только все будет урегулировано...обсуждаем по сколько $ собираемся)

    Предлогаем....жду Ваших ответов!
  2. Wild

    Wild Новичок

    Гомель.
    Кстати есть на примете простенькая турбаза в 7 километрах от города.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ----------

    По поводу базы для отдыха...
    Они открылись около недели назад.
    Посмотреть можно на сайте http://lagunaclub.net.
    Еще не все сделано, но можно процитировать слова из гостевой книги:
    "Да - далеко не Хилтон! Но приехать неспешно оттянуться и побухать - самое оно !!!" :)
    Добраться можно с автовокзала. По выходным ходит куча автобусов. По будним дням маршрутов меньше, но добраться не сложно.
    К тому же можно с ночевкой.

    P.S. Кстати если все получится, то на этих выходных удастся съездить туда на разведку...
    Последнее редактирование: 24 июн 2011
  3. Kleopatra

    Kleopatra Гость

    holohost, Контактный телефон:

    8-(029)-1-322-322
    ЗАГОРОДНЫЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ КЛУБ "ЛАГУНА"
  4. Wild

    Wild Новичок

    Итак давиче мне удалось побывать в лесном клуба для отдыха "Лагуна".
    Ну что ж, начнем мой обзор ...

    На самом деле, клубом в полном смысле этого слова, я бы это место не назвал. Скорее это больше похоже на базу для отдыха.
    Но оставим названия и термины, на мнение организаторов. Это не столь важно.
    Место находится в 10 километрах от города и представляет собой бывший спортивный пионерский лагерь со всей присущей совдеповской атрибутикой. ;)
    Площадь лагеря достаточно большая. Он долгое время не использовался и был заброшен. Соответственно постепенно пришел в плачевное состояние.
    Люди выкупили его недавно, поэтому отремонтировано далеко еще не все и внешне глобально-кардинальных изменений пока не заметно.
    Ссылку на мой фоторепортаж в стиле S.T.A.L.K.E.R опубликую позже. ;)
    Но закончим с преамбулой и перейдем к конкретике...

    1. Условия проживания.

    В порядок приведены небольшие летние домики. В них 2 комнаты с нехитрой мебелью. Первая для отдыха и приема пищи с 2-мя диванами и столом, вторая - спальня с 2-мя кроватями.
    Аренда на сутки сейчас стоит 50 000 на 2 человека. За каждого дополнительного размещенного в этот же домик +10 000.
    Т.е. если хочется максимально сэкономить, то в домике без проблем можно разместить на ночлег 4 человека - двое на кроватях в спальне и двое в комнате отдыха на диванах.
    Единственное неудобство - один диван может оказаться коротковат для людей повыше.
    Хотя лично меня, после приема горячительных напитков, мои ноги, слегка торчащие из под одеяла, вряд ли нарушат мой сон и смутят. ;)
    Второй диван состоит из 2-х коротких. :) По этому там можно вытянуться в полный рост даже баскетболисту. Либо спать 2-м невысоким людям. :) В итоге в относительном комфорте можно, в принципе, расположиться даже пятерым.
    Любителям туризма и свежего воздуха без проблем можно поставить свою палатку. В этом случае размещение на территории лагеря и пользование всей его инфраструктурой стоит 5 000 с человека.
    Кстати в последующем они планируют открыть прокат палаток, но на текущий момент в наличии их пока нет.
    Есть еще много более крупных домиков, но в них еще не совсем прибрано и не установлена мебель.
    Но если вы остановились в палатке и вдруг пошел КРУТОЙ ливень и вас заливает, а все жилые домики заняты, то думаю без проблем можно решить с администрнацией вопрос о ночлеге в таком домике и переночевать там в своем спальнике (в крайнем случае спросить матрас и одеяло).
    Стоить это будет, думаю, немного.
    Костер - без проблем. Дрова тоже не проблема - кругом лес. Но если хотите, чтобы вам приносили их готовыми - подсушенными и порублеными, то это удовольствие стоит 5 000 в час.
    Правда не совсем понимаю, сколько раз "в час" и какой объем. Наверное специально обученный человек при необходимости по "свистку" будет подносить готовые дрова в течение часа?..
    Питьевую воду привозят (возможно местное водоснабжение еще не до конца привели в порядок), но проблем с ней нет. Уснановлена емкость где ее можно набрать в любой момент.
    Для справления естественных потребностей установлены биотуалеты.

    2. Кафе.

    Есть кафешка со столиками под большим навесом (бывшая крытая концертная площадка) и барными креслами у стойки на месте бывшей сцены. Правда ассортимент там пока не очень большой.
    Есть минеральная и сладкая вода, пиво, шампанское, водка, недорогие белорусские сигареты, кое-какие фрукты.
    Из еды на текущий момент - только шашлык и колбаски на гриле. Соответственно продукты исключительно брать с собой. То же самое касается сигарет и других особых предпочтений.
    Ценник на все, конечно если вы не предпочитаете 200 грамовую бутылку виски за 98 000, как в средней летней кафешке...
    Банкомата и терминала нет, по этому заранее позаботьтесь о наличных в своем кошельке.

    3. Развлечения.

    Можно взять на покат велосипеды.
    Пройти по полосе препятствий - поднимаешься по "скалолазке" на высоту где-то 2-го этажа, проходишь по деревянному настилу, потом съезжаешь по тросу вниз (инструктор и страховка присутствуют).
    Есть еще она "скалолазка", она повыше, с прохождением по какой-то системе канатов в виде "бабочки". По сути более сложная физически, но я не сосвем понял принципа (на тот момент там не было людей и инструктора).
    Есть тенисные столы.
    Можно прокатиться на лошади.
    Поиграть в городки не удалось, для них еще не успели подготовить площадку.

    4. Резюме.
    Людям, лубящим на отдыхе исключительно еврокомфорт и все блага цивилизации, там может и не понравиться.
    Но для простого "народного" отдыха на природе с облагороженной инфраструктурой без излишеств - все очень даже нормально, просто и демократично!
    Как написано в комментариях на сайте - там действительно не Хилтон.
    Люди только начинают раскручиваться.
    Лично меня вдохновляет свежий лесной воздух, песни под гитару у костра и пр.
    Опять же ностальгическая романтика пионерского лагеря...
    Ценник на услуги соответствует заявленному на сайте.
    Если учесть, что все необходимое, можно взять с собой, то их девиз - "Отдых доступный каждому", вполне оправдан!

    P.S.
    Был небольшой косяк с посетителями, которые жаловались на неточность информации на сайте о проезде, ввевшей их в заблуждение.
    Девушки то ли вышли из автобуса не совсем там где нужно, то ли еще что такое... В общем они были весьма недовольны и это понятно.
    Но организаторы извинились и обещали после выходных все уточнить и исправить.

    Вот собственно все.
    Свои фотки выложу позже (на мобиле трафик на нуле) пока смотрите на сайте.
    Еще ждите раздел с фотками лагеря в стиле S.T.A.L.K.E.R. ;)
  5. Wild

    Wild Новичок

    "Лагуна" в стиле S.T.A.L.K.E.R.

    Публикую несколько обещанных фоток.
    (В нескольких постах, из-за ограничения количества вложений на пост)

    Вложения:

    • S_01.jpg
      S_01.jpg
      Размер файла:
      34,3 КБ
      Просмотров:
      51
    • S_02.jpg
      S_02.jpg
      Размер файла:
      37,8 КБ
      Просмотров:
      43
    • S_04.jpg
      S_04.jpg
      Размер файла:
      27,8 КБ
      Просмотров:
      43
    • S_05.jpg
      S_05.jpg
      Размер файла:
      28,7 КБ
      Просмотров:
      42
    • S_06.jpg
      S_06.jpg
      Размер файла:
      16,6 КБ
      Просмотров:
      43
  6. Wild

    Wild Новичок

    "Лагуна" в стиле S.T.A.L.K.E.R. (2/3)

    Продолжение 2/3...

    Вложения:

    • S_07.jpg
      S_07.jpg
      Размер файла:
      28,6 КБ
      Просмотров:
      39
    • S_08.jpg
      S_08.jpg
      Размер файла:
      29,6 КБ
      Просмотров:
      38
    • S_09.jpg
      S_09.jpg
      Размер файла:
      32,4 КБ
      Просмотров:
      38
    • S_10.jpg
      S_10.jpg
      Размер файла:
      22,2 КБ
      Просмотров:
      39
    • S_11.jpg
      S_11.jpg
      Размер файла:
      16,1 КБ
      Просмотров:
      37
  7. Tali-Sman

    Tali-Sman Новичок

    Wild, а что за лагерь?
  8. Wild

    Wild Новичок

    "Лагуна" в стиле S.T.A.L.K.E.R. (3/3)

    Продолжение 3/3...

    В общем - где-то так!
    Фотки "цивилизации" опубликую позже - ща работой завалили.

    Вложения:

    • S_12.jpg
      S_12.jpg
      Размер файла:
      21,5 КБ
      Просмотров:
      33
    • S_13.jpg
      S_13.jpg
      Размер файла:
      22,6 КБ
      Просмотров:
      37
    • S_14.jpg
      S_14.jpg
      Размер файла:
      29,7 КБ
      Просмотров:
      33
  9. Wild

    Wild Новичок

    Читай обзор перед фотками!
  10. holohost

    holohost Гость

    Уважаемые игроки сервера!
    Спешу Вам сообщить - 23 июля 2011 года состоится слет игроков данного проекта в г.Гомеле в развлекательном клубе "Лагуна" непрдалеку от города!
    Заявки принимаются до 18 июля включительно в личку в игре с контактным номером телефона,именем и местом проживания!

    Не стесняемся оставляем заявки!
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2011
  11. Tali-Sman

    Tali-Sman Новичок

    Wild, читала.мне интресно как назывался лагерь? и в какой стороне он стоит?
  12. Wild

    Wild Новичок

    Расположение

    Бывший спортивный лагерь "Радуга" - 10км от остановки "Солнечная" в сторону Речицы, затем в сторону "Сосновки" (это около Бобович).

    Вложения:

    • map.jpg
      map.jpg
      Размер файла:
      42,6 КБ
      Просмотров:
      25
  13. jaMes

    jaMes Новичок

    Кто с Бобруйска стартует??
    - можем вместе (веселее), так что кто с нашего города поедет - мне в личку номер и имя :eek::D
  14. Tali-Sman

    Tali-Sman Новичок

    chupa, хех)))))
  15. Roman

    Roman Новичок

    Ух будет мокруха на слете . Я прям и вижу - милитари и все обиженые на милитари:-D
  16. KuLer

    KuLer Администратор Команда форума

    Никаких разборок не будет. Будут мирные посиделки в дружной и уютной компании.
  17. chupa

    chupa Beta-Tester

    я смотрю некоторые юмора не понимают.
  18. Roman

    Roman Новичок

    Я смотрю некоторые тоже в юморе непрофи.
  19. GARIK

    GARIK Новичок

    а может кто из борисова поедет? пишите))
  20. Wild

    Wild Новичок

    Блин, я не ожидал, что моя мысль, проскочившая в чате выльется в такую движуху!!! :)
    holohost молодец, развил тему!
    Судя по постам, народу подтянется прилично. Это радует!
    Я в предвкушении...