Телефоны будущего!

Тема в разделе 'Железо', создана пользователем Roman, 26 авг 2010.

  1. Denis9790138

    Denis9790138 Новичок

    NEC Tag

    дизайнеры компании NEC тоже не отстают. Они представили свой вариант телефона будущего. Великолепный телефон, который можно изогнуть любым желаемым образом.

    [​IMG]

    [​IMG]
  2. Nilin

    Nilin Новичок

    Мобильные телефоны будущего управляются с помощью глаз

    [​IMG]


    Мало кто в современном мире обходится без мобильного телефона и, очевидно, в ближайшем будущем эта зависимость будет возрастать. В то же время, чтобы облегчить жизнь пользователям мобильных, ученые продолжают разрабатывать всевозможные примочки, способные управлять телефоном без рук.

    Мы уже писали о том, что управлять мобильным телефоном можно будет силой мысли. Промежуточным этапом такого новшества может стать управление с помощью глаз. Именно этим сейчас занимаются специалисты Дартмутского колледжа. Собственно, в наше время это уже трудно назвать новшеством. Подобная система управления ПК существует и нацелена на людей с физическими ограничениями.

    EyePhone – так будет называться новая система, которая использует встроенную видеокамеру для распознавания движения зрачков. Система учитывает расположение зрачка относительно экрана телефона и определяет, в какую его часть он смотрит. Морганием глаз осуществляется нажатие. Результаты работы над проектом уже видны. В 76% случаев при ярком дневном свете EyePhone верно определяет движение глаз. При ходьбе эта цифра уменьшается до 60%.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:39 ----------

    Портативный дисковый телефон

    [​IMG]

    Да-а-а...нонче телефоны уже не те, что были раньше. Эх, было время. Аппараты ставили на специально отведённое место (на комод или полочку). И вид у них был величавый – любо-дорого смотреть. А теперича, понапридумали какие-то «мопильники». Молодёжь понакупит себе таких, распихает по карманам и сумкам, а потом носятся с ними как оголтелые. И ещё постоянно пялятся в них и пальцами тычут – стыдоба да и только. А раньше-то какой у аппарат был – дисковый. Вот это техника! А нонче таких уже не делают...

    Ан нет. Стервецы из Spark Fun Electronics решили порадовать старика и создали портативный дисковый телефон. По сути это мобильник заключенный в корпус старого аппарата. Для работы ему также требуется SIM-карта. От своего древнего предка прибор унаследовал диск для набора номера и настоящий металлический колокольчик для входящих звонков. Также телефон снабжён аккумулятором литий-полимер, которого хватает на 4-5 дней работы.

    Первая модель, появившаяся ещё в 2005 году, имела чёрный цвет и была рассчитана только на североамериканский стандарт связи. А летом 2006 года вышла красный аппарат, работающий уже и в европейских сетях. Так не удивляйтесь, если увидите на улице человека с дисковым телефоном в руках...

    [​IMG]
    И, может быть, это буду я, потому что ночне телефоны уже не те...
  3. Roman

    Roman Новичок

    яб хотел себе такую трубу !!!
  4. Denis9790138

    Denis9790138 Новичок

    TripleWatch

    этот концептуальный телефон является творением дизайнера Манона Манинавы. Этот телефон складывается в три варианта. Его можно поставить в виде настольных часов или использовать в виде браслета во время вождения автомобиля.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Следующий концептуальный телефон создан дизайнером Пей-Хуа Хангом. Этот телефон при фотографировании использует прозрачную рамку.

    [​IMG]
  5. Roman

    Roman Новичок

    Телефон, который умеет танцевать
    [​IMG]
    Мы до сих пор удивляемся, когда слышим про танцующих роботов и смотрим на Youtube видео с ними. Но, как оказывается, танцующие роботы – это еще не верх робототехники. В Японии появился в продаже танцующий мобильный телефон Bandai Phone Braver 7.
    [​IMG]
    Были времена, когда телефоны умели только звонить. Современные же телефоны являются многофункциональными аппаратами. Они вмещают в себя десятки функций, для выполнения которых раньше нужны были совершенно разные устройства. Современные телефоны дошли до того, что они даже умеют танцевать и показывать свои эмоции. Телефон Bandai Phone Braver 7 именно такой
    В Японии весьма популярен телесериал K-Tai Sosakan 7 о школьнике, который превращается в робота в виде мобильного телефона для того, чтобы бороться с киберпреступностью. Именно в виде главного персонажа этого сериала и сделан робот-телефон Bandai Phone Braver 7.
    [​IMG]
    Главная особенность этого телефона заключается в том, что он – андроид. У него есть руки, у него есть ноги, у него есть эмоции, которые можно отображать на экране. Поэтому он может двигаться, менять позы и даже танцевать. Правда, не сам, а при помощи человека.
    [​IMG]
    Стоит это чудо современной техники 135 американских долларов. Но продается, к сожалению, пока что только в Японии.
  6. Nilin

    Nilin Новичок

    хех ....прикольно
  7. SIGOGA

    SIGOGA Новичок

    может скоро появится телефон который будет бухать и сексом заниматься за вас?)
  8. Denis9790138

    Denis9790138 Новичок

    Телефоны будущего будут «заниматься» редактированием и созданием музыки

    Дизайнерская компания Pilotfish заявила о желании создать продвинутый музыкофон, который мог бы редактировать музыкальные произведения. Они надеются выпустить подобное устройство через несколько лет.

    Задумка компании такова: создается особый мобильный телефон, который можно сгибать и ворочать. Такое физическое воздействие будет восприниматься аппаратом как сигнал к редактированию музыкальных треков.

    [​IMG]

    Ранее компания Pilotfish занималась созданием скутеров и мониторов для слежения за уровнем давления. Теперь же она полна оптимизма относительно создания уникального музыкофона. По словам представителей компании, новинка будет в первую очередь интересна музыкальным профессионалам, но сможет также завоевать внимание широких масс общественности.

    Аналитики, которым был представлен прототип нового музыкофона, высказались довольно скептически. Они не верят, что такой аппарат будет достаточно востребован на рынке, переполненном аппаратами от Nokia и Apple. В ответ на это разработчики Pilotfish отметили, что расширение возможностей современных музыкофонов будет весьма выгодно. Во-первых, создатели и распространители музыкального контента смогут открывать новые музыкальные библиотеки и разрабатывать игры. Во-вторых, мобильные операторы будут получать дополнительную прибыль, поскольку пользователи будут скачивать больше музыки. А производители телефонов смогут создавать все больше новых аппаратов.
  9. Denis9790138

    Denis9790138 Новичок

    Россиянин изобрёл мобильный телефон будущего

    Как известно, наша страна богата талантами, причем изобретения наших умельцев могут просто-таки поражать воображение. Об одном из таких изобретений – вернее, о дизайн-концепте, мы и хотим рассказать нашим читателям. Читинец Игорь Завальский, руководитель дизайн-студии «Видеографика», вместе с коллегами изобрел… телефон. Точнее сказать – телефон будущего. А еще точнее – универсальное коммуникационное устройство, призванное прийти на смену современным средствам связи.

    VPhone – так называется эта концепция. По словам автора, VPhone – это прототип коммуникационных устройств будущего. Это настоящая свобода общения. Это то, что позволит людям почувствовать себя частью огромного, абсолютно нового мира.


    Подробнее: http://www.cyberstyle.ru/publications/view/52/VPhone-----.html

    [​IMG]

    VPhone – это футуристическая идея, воплощение в жизнь которой, тем не менее, вполне реально. Корпус в виде очков. Напротив глаз устанавливаются, под углом, прозрачные стекла или призмы обладающие способностью к отражению изображений передаваемых с экранов установленных внутри очков. Над отверстиями для глаз установлены видеокамеры. Звук передается через динамики установленные в дужки очков. Имеется два микрофона для передачи стереозвука. Передняя поверхность устройства закрыта отражающим стеклом, закрывающим камеры и выполняющим эстетические функции. Для удобства, на дужках очков расположены дисплей и сенсорная клавиатура.
    Подробнее: http://www.cyberstyle.ru/publications/view/52/VPhone-----.html

    http://www.cyberstyle.ru/images2external/misc/Image/reviews/vphone/VPhone_001.jpg.jpg

    Получая по каналам связи стерео изображения из разных точек земного шара люди смогут увидеть все, даже самые недоступные места на планете, с помощью других людей, выполняющих роль гидов. Это новое телевидение и фильмы. Это новый способ получения информации о товарах и услугах. Просто, достаточно посмотреть на штрих код и получить всю необходимую информацию. Связываясь между собой, люди смогут не только слышать собеседника, но и видеть его объемное изображение. Для этого необходимо просто подойти к зеркалу и посмотреть на себя, а увидеть и услышать своего собеседника, который в свою очередь тоже стоит напротив зеркала.
    Для управления подобным устройством не нужны кнопки. Все необходимые манипуляции можно будет выполнять с помощью виртуальных кнопок. Камеры легко смогут отследить местоположения кончиков пальцев по характерно накрашенным ногтям, а процессор сгенерирует клавиатуру в удобном для пользователя месте. Уже в наши дни технологии позволяют воплотить в жизнь данное устройство.
    Подробнее: http://www.cyberstyle.ru/publications/view/52/VPhone-----.html[/SIZ

    [​IMG]
  10. Axed

    Axed Новичок

    Вот вот. За такие бабки ну его нафиг. Хатя ели деньги девать некуда, тогда в путь.
    Последнее редактирование: 23 сен 2010
  11. Grizzly

    Grizzly Новичок

    у мя такая труба)