Луна (moon)

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем Zero, 4 апр 2010.

  1. Zero

    Zero Новичок

    Доброго времени суток! Так как я в ближайшем будущем собираюсь играть на этом сервере, мне стали любопытны некоторые вопросы, проблемы и темы этого сервера я решил создать свою и так начну с банального что это такое Луна (moon)? ( кто знает смотрим ниже:)

    Что даёт?

    На луне можно построить три уникальных здания, причём довольно полезных.
    Исследовательскую лабораторию, рудники, ракетную шахту и фабрику нанитов на луне строить нельзя.

    Возможности.
    Луна, это отдельное небесное тело, которое дает Вам массу дополнительных возможностей!

    Хранение ресурсов.
    Хранилища там строить необязательно, т.к. на луне ресы тоже краснеют, но опасности остановки рудников нет - их на луне всё равно нельзя построить. Если Вы решили хранить там свои ресы, то помните:
    1. Луну можно уничтожить.
    2. На луну можно напасть.
    Оборона.
    Т.к. на луну можно напасть, то луну можно и защитить! Делается это двумя способами : флотом и оборонительными сооружениями.
    На луне из оборонительных сооружений можно строить все, кроме ракет(перехватчиков и межгалактических). Чтобы защитить лунную оборону от межпланетных ракет нужно иметь ракеты-перехватчики на планете. Они будут одновременно защищать планету и луну.

    Сейв флота
    Луна является отдельным небесным телом, следовательно, там можно сейвить флот. Более того! Сверхчувствительные сенсоры фаланги НЕ видят луну! Значит, если Вы хотите напасть под покровом ночи, флот можно запускать оттуда, и его никто не увидит. Кроме Вашей жертвы, разумеется.
    Также на луне можно построить ворота, и при наличии второй луны можно "по быстрому" засейвить ЗСку.

    Как получить?

    Луна - это единственное, что вы не можете построить сами.
    Есть только один способ получения луны.
    1. Развиваетесь.
    2. Вам кто-то должен (или Вы ему) разнести флот. Как например здесь.
    В общем, должно произойти следующее. Прилетает игрок, и происходит сражение, после которого остаются обломки от сбитых кораблей.
    Если при этом количество обломков = 100к, то шанс образования луны = 1%. За каждые 100к вероятность повышается на 1%.
    максимум шанс = 20%.
    Луна образуется в конце боя.
    После образования обломки остаются на месте.
    вот лог образования.

    Сравнение количества обломков нужных для создания луны:
    20,00%: 1 Попытка; Стоит: 8,3 Миллионов металла
    36,00%: 2 Попытки; Стоит: 16,7 Mиллионов металла
    48,80%: 3 Попытки; Стоит: 25,0 Mиллионов металла
    59,04%: 4 Попытки; Стоит: 33,3 Mиллионов металла
    67,23%: 5 Попыток; Стоит: 41,7 Mиллионов металла
    73,79%: 6 Попыток; Стоит: 50,0 Mиллионов металла
    79,03%: 7 Попыток; Стоит: 58,3 Mиллионов металла
    83,22%: 8 Попыток; Стоит: 66,7 Mиллионов металла
    86,58%: 9 Попыток; Стоит: 75,0 Mиллионов металла
    89,26%: 10 Попыток; Стоит: 83,4 Mиллионов металла
    96,48%: 15 Попыток; Стоит: 125,0 Mиллионов металла
    98,85%: 20 Попыток; Стоит: 166,7 Mиллионов металла
    99,62%: 25 Попыток; Стоит: 208,4 Mиллионов металла
    99,88%: 30 Попыток; Стоит: 250,1 Mиллионов металла
    99,99%: 40 Попыток; Стоит: 333,4 Mиллионов металла

    Размер луны
    Максимальное количество полей на луне неограниченно. Количество полей, доступных для застройки, определяется уровнем лунной базы (см. ниже). Изначально доступно одно поле, на котором следует построить именно лунную базу, иначе доступные поля сразу же кончатся. Размер луны зависит от количества обломков при ее создании. Чем их больше, тем больше и луна. При 20% шансе луны выходят в среднем диаметром в 8000 километров. Большие луны лучше защищены от уничтожения врагами.

    Как уничтожить

    Если луна Ваша можно зайдя на луну удалить её как обыкновенную планету.

    Если чужая, то изничтожить можно только одним видом кораблей - Звездой Смерти (StarWars смотрели? Вот тоже самое)

    Процедура сноса
    Снос осуществляется ЗСками, причем каждый раз когда Вы посылаете ЗC с заданием "уничтожить", сразу заказывайте по ним поминальную, т.к. вероятность их уничтожения довольно велика.
    Если до луны долетит хоть одна ЗС, произойдёт один сценарий из следующих:

    1. ЗС делает выстрел. Луна изничтожена. Счастливая команда возвращается празновать. Поле обломков несоздается.
    2. Генераторам ЗСки конец.
    Все, перегрелись генераторы. Флот атакующего уничтожен.
    Поле не возникает. Луна остается.
    3. ЗС взорвана, луна взорвана.
    Комбинация 1 и 2.

    Quoted Действие Дата От Тема
    10-15 11:54:09 Лунные толчки
    Флот с планеты Planet [x:xx:x] достигает луны твоей планеты на x:xx:xx. Всё более усиливающиеся толчки сотрясают спутник. Луна начинает деформироваться и разрывается в конце концов на миллионы кусочков. Внезапно вражеский флот исчезает с экранов Ваших радаров. Что-то там у них не так, наверное пришибло обломками...
    Шансы на уничтожение луны: 7 %. Шансы на уничтожение звезды смерти:46 %.

    4. Нехватка мощности.
    Луна на месте, ЗС возвращается домой.
    5. На луне был флот.
    Сначала происходит обычная атака, и если после неё осталась хотя бы одна ЗС, начинается гравитационная атака (только при условии победы, при ничьей ЗС разворачивается обратно), с возможными исходами 1-4.


    Как развивать?

    На луне можно построить следующие здания:
    Фабрика роботов, верфь, хранилища, и три особых здания: лунная база, фаланга, ворота. Первые два стоят немного, ворота-же стоят бешеных ресурсов.

    Лунная база
    Лунная база. На луне нет атмосферы, следовательно работать там нельзя.
    Лунная база даёт Вам 3 поля под свободную застройку, причём одно поле нужно оставить под следующий уровень базы.
    Стоимость:
    Лунная база(1 уровень)
    Металл: 20.000 Кристалл: 40.000 Дейтерий: 20.000

    Сенсорная Фаланга.
    Сенсорная Фаланга позволит Вам просмотреть чужие флоты с такой точностью! Подробнее о ней можно почитать здесь
    Количество солнечных систем которые Вы при помощи Фаланги сможете просмотреть вычисляется по формуле : N^2 - 1
    (N -- уровень фаланги)(^ - символ степени)
    P.S один просмотр стоит 5к дейта
    Стоимость:
    Сенсорная фаланга(1 уровень)
    Металл:20.000 Кристалл:40.000 Дейтерий:20.000

    Ворота
    Ворота - это огромнейшие телепорты, позволяющие перебрасывать флот моментально из галактики в галактику. Ресурсы ворта НЕ перебрасывают!
    Минусы.
    Цена.
    С учетом того, что луну можно снести, довольно дорого.
    Время.
    Сделать переброску можно раз в час.
    И самый большой минус - отправить можно только на свою другую луну!
    Стоимость:
    Ворота (1 уровень)
    Металл: 2.000.000 Кристалл: 4.000.000 Дейтерий: 2.000.000

    Да, да, да многие подумают зачем переписывать по 1000 раз одно и тоже с других сайтов, многие читали, даже здесь на форуме есть схожие темы по сенсорная фаланги, луноделание и луноразделование, даже описание выше изложенной статьи. Спрашивается если всё есть зачем повторяться?) баян и т.д. И так начнём развивать мысли, да будут возмущения (надеюсь только конструктивная критика а не разбор по буквАм), кто то согласиться кто то нет может и тему удалят НО возможна администрация рассмотрит эту идею. Почему же не написать в теме "Предложения по Ogame" да потому что новые привлекают внимание, вот и захотелось чего то ново как то разнообразить игру.
    Рассмотрим типичную ситуацию сервера: лично я хотел луну в игре попыток было очень большое множество и я потерял много и те кто нападали потеряли не меньше и итоге долгожданные слова боевого доклада "Благодаря огромной энергии огромные куски металла и кристалла соединяются и образуется новая планета" ура товарищи!!
    Возникла ЛУНА жили поживали и добра наживали, обживались потихоньку всё хорошо флот в сейф тттсссссьььь никто не знает где он летает и повоевать можно и стратегии продумать, да как известно есть лица которые бо...я, тут прилетели и луну разрушили ох обидно же было когда то что нажито непосильным трудом всё отняли Лунная база 3, Фабрика роботов 3, Сенсорная фаланга 3, Межгалактические врата тоже 3 :) ах да о чём я, уничтожили луну так же флота не осталось, ладно бы действовала защита от новичков да на луну она не распространяется отдельное государство как никак :(
    Таких случаев есть очень большое множество, и сильные мира сего от нечего делать имея многочисленные армии ЗС щёлкают луны как орешки по причинам ну скорее всего скучно так как атаковать им некого, а на луне и флот может быть вот и прибыль хотя источников получения дохода у них хватает, ну а противостоять скажем 1000 - 500 зс луна не может да флот неспособен даже если таких флотов несколько. Многие игроки из-за того что им вынесли флот переживают и покидают игру но если есть хотя бы луна, значит есть шанс отомстить, наказать обидчика у которого возможно данной луны нет. Вот из всего этого благодаря огромной энергии огромные куски информации и анализа соединяются и образуется новая идея в дальнейшем способная придать изюминку игре. И так что за идея интересно ?) Дадим ей название русская рулетка.

    Русская рулетка?

    Русская рулетка (так же гусарская рулетка) — экстремальная азартная игра. По стандартным правилам игры в пустой барабан револьвера заряжается один патрон, после чего барабан несколько раз проворачивается так, чтобы игроки не знали, где располагается единственный патрон. После этого игроки по очереди подносят дуло револьвера к собственной голове и нажимают на спусковой крючок. В разных модификациях количество патронов в барабане может быть различным, от одного до пяти (так как обычно предполагается шестизарядный револьвер). В обычных азартных играх для имитации русской рулетки используется игрушечный револьвер. Количество смертей от этой игры неизвестно.

    Выражение «русская рулетка» иногда применяется в переносном смысле для обозначения неких потенциально опасных действий с труднопредсказуемым исходом, а так же для обозначения храбрости, граничащей с безрассудством.

    Заинтриговала ?
    Расскажу суть: некто назовём его Х имеет луну, второй Y хочет снести её и Y имеет армию ЗС скажем 5000 (Огоооо мне бы такую :) ну вот и рулетка 5 попыток.
    Тёмной, тёмной ночью когда мирные горожане спали Y на ЗС носится по тёмной галактике и пугает редких прохожих... отправил 1000 Зс на уничтожение луны бедного Х а тут облом в виде:
    Боевой доклад Пьяный программист написал вирус который путём запуска концентрированного заряда гравитонов создал чёрную дыру, которая втянула в себя всю массу (Стоимость флота 9 000 000 000 единиц ресов (+ 1 000 000 000 дейтерия) и уничтожила корабли. Y не понял, ну да ладно осталось ещё 4000. И на следующую ночь мирные жители мирно спали в своих кроватках когда Yв свою очередь планировал заняться чем - то более интересным.... снова он отослал 1000 ЗС. Утро пришло! радость и счастье в дом принесло, но к сожалению не всем...
    Боевой доклад Массированная ударная волна отражается от поверхности луны и уничтожает флот атакующего, узнав о потере ещё 1000 Зс Y больше разозлившись отправляет уже 100 да, да, не 1000 а Сто. Пробив фишку что каждую ночь на его летают Х идет днём на почту и делает вклад на счот В*********48 в сумме 160.000 бел . р отписывает администратору и получает 17.000 ед. Real покупает 566 Зс и ложиться спокойно спать. Вернёмся, к Y и его коварным планам только он не знает о (566 Зс ))) и также ложиться спать проснувшись утром видит:
    Боевой доклад; Атакующий потерял в общем 900 000 000 единиц +100 000 000 дейтерия.
    Обороняющийся потерял в общем 36 000 000 единиц +4 000 000 дейтерия.Y Уничтожь!!однажды кто - то сказал это в его голове и теперь он одержим, и каждую ночь выходит и все повторяется вновь... наняв всех офицеров отправляет 1900 З с в бой и после ночи снова наступил день, чей же флот найдут в канаве? Вы уже догадались:
    Боевой доклад: Атакующий потерял в общем 432 000 000 единиц +48 000 000 дейтерия.
    Обороняющийся потерял в общем 5 094 000 000 единиц +566 000 000 дейтерия. но луна цела так как там был флот который защитил её. А водка - то была паленая! Промолвил Х потирая больную голову утром, забыв вечером засейвить свои 566 З с :) И был Y везучий на число 5 и хладнокровно отправив последние 1000 З с в полёт. Утром по всей улице раздавались крики..... УНИЧТОЖИЛ ))
    Боевой доклад: Ваш флот произвёл мощную гравитационную волну которая уничтожила луну.


    P.s . Надеюсь, суть вышеизложенной статьи ясна, есть просьба что бы данная идея не была оставлена, без внимания администрации и по возможности рассмотрена и внедрена на этом сервере. Так как она даст больше возможностей для войн (в войнах выигрывает поставщик оружия ) будут луны, у людей и хоть какое то чувство защищённости, что не каждый осмелиться посылать свои ЗС на уничтожение луны так как это игра в русскую рулетку и есть возможность потерять их, и кто не рискует тот не пьёт шампанское :) Большие объёмы текста плохо усваиваются пользователями форумов, ежели не заинтересовать поэтому были добавлены комические элементы в размере 3 )). Просьба высказать своё мнение.
  2. ОПЕРАТОР

    ОПЕРАТОР Moderator

    чтот это было?флот стоящий на луне и так ее защищает.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:33 ----------

    и еще.все офф серверы работаеют по такому же принципу,касаемому сноса лун,как и тут.
  3. TALLER

    TALLER Новичок

    судя по всему,уважаемый,вы сильно далеки от огейма и этого сервера в частности.
    объясняю политику:
    1).волн тут нету-за это грозит наказание в виде бана за башинг
    2).для сноса луны существуют специальные калькуляторы,благодаря которым количество звезд высчитывается с точностью до одной
    3).если хочешь рулетку в виде пропажи звезд-гоу в экспедицию
    4).многие без лун успешно играют месяцами.и как мне сказали за ними охотятся долго и все без толку.
    5).ракеты на луну отправить невозможно:)
  4. [flame]

    [flame] Новичок

    а что за такой калькулятор?где его взять?
  5. ОПЕРАТОР

    ОПЕРАТОР Moderator

    в форуме есть где то...поищи
  6. po4emy

    po4emy Новичок

    Вы видимо не поняли, что он имел ввиду. По-моему он хочет сказать, что нужно ввести какие-то новинки, чтоб луну было сложнее снести. Так будет возможность у игроков не очень сильных тоже иметь луны. А то как только появилась луна, какой-нибудь топ-игрок взял и снёс её.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:52 ----------

    и при чём тут волны? три раза за сутки можно спокойно нападать.
  7. ОПЕРАТОР

    ОПЕРАТОР Moderator

    все верно написано.сеос лун тут так же как на офф серверах.и не надо усложнять.их не так просто и строить(звезды)
  8. BatoN_3D

    BatoN_3D Новичок

    для топ игроков, это не проблема. А тем кто недавно начел играть, луны защитить нечем.
  9. po4emy

    po4emy Новичок

    во-во я о том же
  10. TALLER

    TALLER Новичок

    сколько можно говорить одно и тоже-кто виноват,что кто то пришел раньше,а кто то позже.иди такую фигню предложи на де или ру.тебя засмеют как последнего клоуна.
  11. [flame]

    [flame] Новичок

    дайте мне ссылку на этот калькулятор
  12. ОПЕРАТОР

    ОПЕРАТОР Moderator

    поищи в форуме.я не знаю где это
  13. Gadzila

    Gadzila Новичок

    Мелкие луны надо оставлять без сожаления, как и недоделанные колонии.
    TALLER, Вали нафиг всех нытиков в первую очередь.
    Кстати реальненько могу подсказать способ созранения луны: рисуем на мониторе жолтенький кружок возле планетки и усмехаемся любому топу по поводу сноса, так же при хороших художественных наклонностях (талантах) можно подрисовать фаланги, базы, оборону и флот.
    Желаю успхов в игре!

    Дух мертвых всегда с Вами!!!ми!!!
  14. MoriS

    MoriS <b><font color=green>BETA-Tester</font></b>

    я тебе ссылку в личку форума скинул)))
  15. matilda

    matilda Новичок

    я до 31 марта без луны летала.и ниче.все нормальненько так было.меня никто снести не мог,а я уж полетала)))так что харэ глупостями страдать.лучше покажите как вы играть можете а не облегчайте себе жизнь.
  16. Zero

    Zero Новичок

    1) В данном пример неуказаны волны, действия происходит на пртижении нескольких дней.
    2) Этот пункт оставю без разбора возможно скоро вы познаете его :)
    3) Страшно потерять Звёзды?) вынося чью-то луну ? Причём здесь экспедиция тема называеться " Луна (moon)" высказываемся по существу темы.
    4) Значит такие охотники, к томуже игроки у которых нету лун в большай мере шахтёры и строят мизер флота, так как те игроки у которых есть луны представляют угрозу и давольно существенную.
    5) Это то же оставим на дальнейшее расмотрение.


  17. TALLER

    TALLER Новичок

    а ты построй эти звезды!у меня все ресы на них уходят!и тебе оператор верно написал.тут идет как на офе.а если бы ты играл хоть раз на офе,то знал бы еще как минимум 2 способа сноса лун,когда звезд надо в 10...100 раз больше чем у тебя есть.если ты такой умный,то построй хотя бы их 100 за неделю даже на моем уровне развития.не построишь!
  18. ОПЕРАТОР

    ОПЕРАТОР Moderator

    по поводу именно боев я уже говорил,но повторюсь-мы медленно,но неотвратимо приближаемся к офф-серверам.это касаемо и МПР и скорострела.делая одним проще,мы другим просто нереально усложним задачу.через все это мы уже проходили и это ничего хорошего не дало.
  19. [flame]

    [flame] Новичок

    спасибо большое MoriS)))
  20. Sideic

    Sideic Новичок

    Весь этот огромный массив текста печатался с целью "Мощная гравитационная волна, вызванная работой мозга админа, отразилась от стен и разрушила луну...тьфу, т.е. мозг" - так?). Огромное количество скопированного текста, авторские вставки в стиле "А расскажу-ка я вам сказочку, дети...", очень подробное объяснение, что же есть эта самая русская рулетка (для совсем дурных, однозначно... есть ли на этом форуме люди, которые бы не знали, что она из себя представляет?) и новшество - длинное описание того, как кто-то звезды смерти отправлял и они ВНЕЗАПНО!!! взрывались, самоуничтожались или еще чего-то там...

    А ведь свести это можно было бы к нескольким предложениям. Но!!! Автор не ищет легких путей! Неужели читая материалы форумов автор обнаружил, что рядом с планетой можно создать луну, прочитал, как это полезно и круто и ПРОЗРЕЛ!!! Раз я этого не знал - значит еще кто-то не знает!!! Надо обязательно всем рассказать (скопировать-вставить, скопировать-вставить), поднять ту самую мощную гравитационную волну... Но ладно это... Интересен сам процесс, когда рождалось это самое предложение... Прочитав это все - ну не поверю, хоть убейте, что что-нибудь кроме желания иметь луну принималось в расчет.

    И слова заканчиваются - даже вопросы по существу задать не получается - настолько сильна гравитационная волна бредовости предложения... Если ты уж и вправду думал, расскажи почтенной публике - как это будет сбалансировано? К чему приведет появление большого количества лун? У тебя, судя по тексту, хорошо получается не только копировать тексты, но, надо признать, что-то свое тоже пишешь. Хоть я и почти уверен, что твое предложение останется без внимания, но мне все равно интересен ход рассуждений. Изложи, начни, к примеру с того, как изменится взаимодействие между игроками, когда лун станет больше? Для начала возьмем игроков, которые не в альянсах - играют сами по себе. Потом - берем альянсы. Что изменится? Как дальше будет развиваться ситуация? Мне действительно интересно, как и о чем ты думал, автор))