Полёты в космос (реальность или фантастика)?

Тема в разделе 'Флейм', создана пользователем Rankie-Limb, 6 ноя 2010.

  1. Rankie-Limb

    Rankie-Limb Новичок

    Практически все двигатели в космических ракетах - двигатели внутреннего сгорания.
    Принцип действия расписывать не буду, но есть одна важная деталь в этом процессе которая не даёт мне покоя.
    Если для процесса горения необходим кислород, а в Космосе, как известно вакуум, каким образом, там летаю ракеты?
    :confused:
  2. TALLER

    TALLER Новичок

    вариантов двигателей уйма.в том числе и ионные,которые уже используются.
  3. kishkoblyd90

    kishkoblyd90 Новичок

    реактивный двигатель и двигатель внутреннего сгорания - две абсолютно разные вещи.... А вот вашу версию космического двигателя внутреннего сгорания хотелось бы услышать
  4. NeOn

    NeOn Новичок

    насколько мне известно в состав ракетного топлива входит жидкий кислород
  5. bogan

    bogan Новичок

    правильно знаешь. Ионные двигателя почти теория и может чуть чуть практики.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:10 ----------

    принцип действия почти одинаков, только реализация и движущий момент разный.
  6. kishkoblyd90

    kishkoblyd90 Новичок

    объясни. мне интересно что там одинакового
  7. NeOn

    NeOn Новичок

    у реактивного двигателя и двигателя внутреннего сгорания из общего только то что оба типа двигателей используют процесс горения топлива, и оба типа двигателей используют расширяющийся вхлоп для движения только используют по разному. реактивный двиггатель непосредственно выбрасывает потогок газав сторону противоположную движению и за счё этого возникает тяга а в двигателе фнутреннего сгорания расширяющийся газ создаёт давления в цилиндрах и приводит в движение поэтапно различные части механизма которые в свою очередь и способствуют движению.
    вроде я всё правильно изложил
    з.ы. это не вырезка из энциклопедии а мои личные соображения
  8. kishkoblyd90

    kishkoblyd90 Новичок

    Молодец, теперь читай первый и третий пост))))
  9. NeOn

    NeOn Новичок

    космического двигателя внутреннего сгорания нет и небудет
    ему нужна внешяя среда для движения, некоторое сопротивления для движущих частей
  10. bogan

    bogan Новичок

    принцип действия, тоже сжигают топливо, для получения разряжённого газа и газ в авто толкает поршень, а в ракете- саму ракету. тебе мало схожестей.
  11. Eraser

    Eraser <b><font color="green">BETA-Tester</font></b>

    Реактивный двигатель тоже двигатель ВНУТРЕННЕГО сгорания, в нем тоже есть камеры сгорания и топливо сгорает ВНУТРИ двигателя, разница в том, что поршневые\роторные ДВС преобразовывают энергию расширения газов в механическую, а реактивные используют кинетическую.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

    Кслову реактивные двигатели тоже преобразовывают энергию расширения газов в механическую, а ракетные двигатели - немного другое.
    Я могу ошибаться, но вроде бы уже запущен зонд, использующий энергию солнечного ветра, NeOn, это тебе по поводу среды движения. Всё-таки в космосе есть от чего оттолкнуться, свет - тоже среда.
  12. NeOn

    NeOn Новичок

    это всеголиш проект
    пока доказано только что в теории можно сделать солнечный парус но на практике ничего подобного ещё не создавалось
    всё ограничилось лабораторными опытами и проектами
  13. asgard

    asgard Новичок

    для простройки такога зонда надо кучи денег