Скорость кораблей

Тема в разделе 'Энциклопедия OGame', создана пользователем Vicious, 14 июн 2012.

  1. Vicious

    Vicious Гость

    Возник вопрос по скорости кораблей. Берем два корабля с одинаковой начальной скоростью, но разными типами двигателей - ракетным и импульсным. Если исследования обоих типов двигателя 10 уровня, то верно ли я понимаю, что корабль с импульсным двигателем должен быть в два раза быстрее?

    Поискал на форуме, посмотрел в гугле калькуляторы огейма, посчитал на обычном калькуляторе - прибавляя проценты по-разному, но толком не разобрался и не смог получить те же цифры, что появляются в меню отправки флота. Вот и стало интересно, правильный ли у меня ход мыслей или нет :)
  2. Sanieh

    Sanieh Судебная коллегия

    фишка вот в чем, что в огейме не совсем корректно пишут скорость полета корабля. циферки действительно возрастут на N процентов в зависимости от двигателя, но скорость полета в секундах возрастет лишь крайне незначительно, так как в формуле расчета скорости, скорость самого корабля играет 10ю роль и ее значение измененное на 10 и даже 50% не приведет к очень существенному изменению скорости полета в секундах.

    и у нас генерал на сколько я помню дает не 25% прибавку к скорости, а 125%
  3. O.v.K

    O.v.K Новичок

    :)Аннигиляционный двигатель - где можно узнать про его характеристики?
  4. dedychka

    dedychka Новичок

    а так же и про фотонный двигатель хотелось бы знать.
    похоже все это на перспективу, как и с эфиром?
  5. KuLer

    KuLer Администратор Команда форума

    Фотонный добавляет 30%, Аннигиляционный 25%