Обновление.

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем krutoy, 25 янв 2013.

  1. krutoy

    krutoy Гость

    долго думал, но все же решил высказаться насчёт последнего обновления в игре.
    обновление во многом не понравилось, особенно:
    1. уменьшение грузоподъемности у рейдеров и штурмов. может она была и большая для таких кораблей, но всё же её можно было уменьшить хотя бы в 2 раза, а уменьшать практически к нулю. просто теперь чтобы ограбить планету нужно отправлять ещё и тяжи, но если на планете есть небольшая оборона, то тяжи можно потерять.
    2. уменьшение скорострела против обороны почти в 2 раза у штурма и вообще отсуствие скорострела против обороны у рейдера. т.е. теперь чтоб снести даже самую маленькую оборону нужно отправлять кучу флота. вот например атака http://oga.by/rw.php?raport=93f3eb39d52884a4e957f534831b1c56
    т.е. сейчас уже 1000 рейдеров не может уничтожить простейшую оборону. если отправлять на такую оборону штурмы, то их потеряешь больше чем получишь, т.к. у аннигиля есть скорострел против штурмов. но и больше кораблей не отправишь, т.к. дейта тоже тода тратишь больше чем получаешь, даже если в одной системе. а если планеты находятся на 20 или на 50 систем хотя бы? то тогда уже точно не полетишь из-за дейта.
    3. теперь про сило. когда у него первоначально стоял большой скорострел это конечно было уже слишком. теперь же сило вообще не понятно что оно делает. кроме этого ещё у штурма появляется скорострел против сило. т.е. теперь тратить на сило столько ресов(в том числе и эфир) никто не будет. можно же найти оптимальный вариант. например не 4 против штурма и 6 против рейдера как было, а 2 против штурма и 2-3 против рейдера.

    так же если характеристики некоторых кораблей ухудшились, то и стоимость покупки этих кораблей за ТМ/Реал тоже немешало бы немного уменьшить.
  2. dlbelarus

    dlbelarus Гость

    полностью согласен.
  3. gron1917

    gron1917 Гость

    Поддерживаю krutoy, Расходы в дейте увеличились в разы, для того чтоб возместить или уменьшить большие потери в ресах, придется портоватся к каждой атакуемой колоше. Где брать столько темной материи??. Или сидеть на своих колошах и копать... интерес к игре пропадет)))
  4. Sanieh

    Sanieh Судебная коллегия

    krutoy,

    грузоподъемность у боевого флота не должна быть большей, чем она есть сейчас, ( ну можно увеличить в полтора, максимум в 2 раза то что есть на штурмах и рейдераз сейчас) потому что это БОЕВОЙ флот. а ресы должны тягать ТРАНСПОРТЫ. иначе смысл в них вообще? можно и рейдерами ресы по калошам возить. Про МТ и БТ я вообще молчу, сейчас ненужный вообще флот. Ты говоишь потерять можно, а когда были только уники и бтшки? и при атаках БТ теряли пачками, то как тогда было? вроде не жаловались. И посмотри на грузоподъемность того же ТТ, сколько штук тебе нужно что бы колошу ограбить? 10, или 15? если брать их с флотом хотя бы в 1 тысячу единиц, то вероятность потерять даже 1 ТТ сводится практически к нулю.

    РЕЙДЕР это корабль против ФЛОТА, но не против ОБОРОНЫ. поэтому он и не имеет к ней скорострела. БОМБАРДИРОВЩИК и ШТУРМОВИК это корабли против обороны. Так что не нужно отправлять КУЧУ флота. Достаточно было просто отправить в том бою 700 штурмов, 300 бобров, и 5-7к лайтов. (потери бы были минимальны)

    согласен, сило нуждается в доработке.

    ИТОГ: прежде чем недовольствоваться тем что был введено, просчитайте и посмотрите все моменты изменений, они делаются не с бухты барахты, это нововведение было для того, что бы ввести в ход старые, уже никем не использующиеся корабли. сейчас стало играть труднее, вместо того что бы выбрать пачку своих рейдеров и отправить снести все что они встретят, нужно посидеть и подумать, что и в каком количестве лучше взять. но не в этом ли и интерес огейма..?

    просьба всех высказывать свои недовольства, если они обоснованы(как у krutoy), проблема будет рашаться.
  5. krutoy

    krutoy Гость

    Sanieh, ну насчет грузоподъемности ты меня убедил. вопросов нет)
    насчет скорострела хотелось бы добавить что рейдер мощный боевой корабль и хотя бы маленький скорострел против обороны можно сделать. например, 5 против РУ и Легких лазеров, 3 против тяжелых лазеров и ионных орудий, и 2 против пушек гауса. хотя бы такой) без плазмы, аннигиля и сило.
    ну а штурму скорострел против обороны занизили уже слишком. у бобра против ракетных установок и легких лазеров скорострел 20, а у штурмовика всего 15. надо тогда штурму поднять до 25 против РУ и ЛЛ.

    и как сказал gron1917, корабли после обновы стали очень много дейта потреблять. даже в одной системе дейта уже прилично расходуется, не говоря о соседних системах.
  6. Sanieh

    Sanieh Судебная коллегия

    krutoy, Если добавить рейдеру скорострел к обороне, то это будет уже универсальный корабль, смысл в бобрах и частично штурмах отпадет, так как будет достаточно брать только рейдеров на "так себе" оборону. Потребление топлива рейдера такое, какое было у уничтожителя до изменения, если учесть, что рейдер на порядок сильнее уника, то такое потребление более чем приемлемо. Просто рейдер был мощнее и менее прожорлив(что исключало использование уничтожителя), все привыкли к дешевым полетам, отсюда и проблемы. Но в то же время, уник стал быстрее и менее прожорлив, летайте ими вместе с лайтами.
    Что касается штурмовика, скорострел у него и так очень высокий по мелкой обороне. Штурмовик для сноса тяжелой обороны, а Бомбардировщик для сноса лёгкой, соответственно при атаке нужно смотреть в каких пропорциях что брать.

    Так что дейта корабли потреблять много не стали, просто бобр поменялся скоростью и потреблением со штурмом, а рейдер с уником, но с небольшими отклонениями.
  7. ales1973

    ales1973 Гость

    Согласен с krutoy, в том плане, что надо удешевить штурмы и рейды, так как они значительно потеряли в силе и грузоподъемности, да и не только их а все корабли, которые потеряли свои качества...
  8. krutoy

    krutoy Гость

    ну раз больше возражений/пожеланий нет, то думаю надо сделать вывод на который хотелось бы чтоб администрация обратила внимание.
    1. Сило. никто не спорит что оно действительно нуждается в доработке.
    2. ну и цены естественно на флот за ТМ/Реал тоже надо подкорректировать. корабли потеряли те свойства которыми обладали, соответственно они должны стать дешевле.