Плееры,телефоны и т.д

Тема в разделе 'Железо и девайсы', создана пользователем redmaN, 26 фев 2008.

  1. redmaN

    redmaN Гость

    N-Gage возвращается
    Правда, странные гибриды телефонов с джойстиками остались в прошлом, N-Gage 2.0 – это полностью программная игровая платформа для смартфонов n-серии от финской компании Nokia. Программистам гиганта понадобилось целых два года на написание и отладку программного обеспечения, и мы будем надеяться, что время не потрачено впустую. Игры для N-Gage 2.0 сделают доступными через интернет и будут продавать за ?6-10. Как обычно и бывает, нам обещают золотые горы и беспроблемную работу любых игр на смартфонах Nokia (без разницы, поддерживают они ускорение графики или нет). За базовую платформу компания выбрала популярный n73.
    Новая линейка плееров от Sony
    На прошлой неделе компания Sony представила новую линейку плееров Walkman, но анонс затронул только рынок Японии. К счастью для фанатов японского производителя, устройства будут продаваться не только в магазинах Страны восходящего солнца – уже сегодня Sony представила их в США. Надо полагать, и до Европы новинки скоро доберутся. Линейку возглавил симпатичный плеер NWM-A820 с 2,4-дюймовым экраном, модулем Bluetooth и 8/16 Гб памяти.Чуть менее функциональный NWM-720 отличается от флагмана только отсутствием BT. Также в линейку вошли плееры с 1,8-дюймовым экраном и возможностью воспроизведения WMA, AAC, MP3 и H.264. Устройства скоро поступят в продажу в разных комплектациях. За флагман просят $270-320 в зависимости от комплектации, три модификации NWM-720 с 4, 8 и 16 Гб памяти обойдутся в $150, $200 и $300 соответственно (для рынка США).
    Полиморфный нанотелефон от Nokia
    Таким компаниям, как Nokia, вполне по силам предсказать будущее или предопределить развития сотовой связи на следующие пару десятилетий. Финский производитель в очередной раз доказал это, представив концепт под названием Morph. Телефон разработан в паре с Кембриджским университетом при активном использовании нанотехнологий. При помощи Morph разработчики собираются показать будущее техники – устройства будут гибкими, прозрачными, «бесформенными». Да-да, нанотехнологии позволят изменять форму и размеры устройства прямо по ходу использования. Nokia считает, что некоторые возможности Morph можно будет реализовать в реальных устройствах в течение следующих 7 лет.

    Изображение данных штук смотрите дальше.
  2. HallWin

    HallWin Гость

    Ответ: Плееры,телефоны и т.д

    Подскажите три вещи, какие лучше купить.

    1) Какой лучше взять телефон Нокиа 6300 или Соньку W810i ?
    Или другой нехуже (можно смарт) до 230 у/е

    2) Какую лучше взять флешку mp4 ? Вот Апод видел на рынке вроде нечо.

    3) Какую лучше взять флешку на 8 гиг обычную, что б скорсоть была норм больше 10 или =.
  3. redmaN

    redmaN Гость

    Ответ: Плееры,телефоны и т.д

    1)Думаю лучше нокию хотя и 810 тоже неплох(звук на высоте)
    2)Если есть деньги бери iPod Nano он и видео воспроизводит и звук ОЧЕНЬ хорош.Еще можеш взять 20 и 40 гиговую версию если надо большие обьемы для музыки.
    3)Есть скорость записи и чтения более высокие.Из них могу порекомендовать OCZ.
  4. redmaN

    redmaN Гость

    Ответ: Плееры,телефоны и т.д

    Новый плеер от Digma
    Компания Digma представила обновленный плеер SD2410 – теперь он выпускается с синей подсветкой кнопок и аналогичным интерфейсом. Девайс оснащен сенсорными кнопками управления, поддерживает воспроизведение MP3 и WMA, принимает программы радиостанций FM-диапазона, работает как встроенный диктофон, позволяет просматривать изображения в формате JPG и BMP, воспроизводит видеоролики (конвертировать в формат AVI файлы можно при помощи специальной программы, поставляемой на диске), поддерживает чтение электронных книг в формате TXT. Устройство выпускают с 1, 2 и 4 Гб памяти, цена пока не сообщается, но она не будет высокой.
  5. Lito

    Lito Гость

    Ответ: Плееры,телефоны и т.д

    Плеер DIGMA MP750

    DIGMA MP750 имеет удобное меню, позволяющее производить сортировку по имени исполнителя, названию альбома, музыкальному жанру и году издания песни. Плеер также работает со списками воспроизведения от Windows Media Player, позволяя запускать предварительно созданные тематические подборки композиций. Отметим, что режим чтения можно включить, не прерывая музыки.Встроенный аккумулятор обеспечивает работоспособность плеера до 40 часов (при выключенном экране). Объем встроенной памяти составляет 1, 2 или 4 Гб.Подробные технические характеристики:


    Поддерживаемые форматы — MP3, WMA, WAV, JPEG, BMP, AVI;
    Отношение сигнал/шум — ≥90 дБ;
    Динамический диапазон — ≥80 дБ;
    Время автономной работы — от 4 до 40 часов;
    Встроенный эквалайзер;
    Габариты — 78,5 x 50 x 10,3 мм;
    Вес — 48,5 г.
  6. redmaN

    redmaN Гость

    Ответ: Плееры,телефоны и т.д

    Очень классный плеер особенно радует врема работы !на Встроенном аккумуляторе! В последнее время такие показатели увидиш тока на пальчиковых плеерах со АА батареами.Тока качество наверно звучания будет неочень наверно меломану не пойдет)
  7. Lito

    Lito Гость

    Ответ: Плееры,телефоны и т.д

    MP3-плеер Digma MP635

    MP3-плеер также умеет читать книги в формате TXT. Также поддерживается функция закладок. Есть возможность воспроизведения текстов песен из специальных файлов (lrc). Стоит также отметить функцию «Личное пространство», которая позволяет разделить память плеера на 2 части и ограничить доступ в одну из них с помощью пароля. Технические характеристики DIGMA MP635:


    2-дюймовый TFT-экран (176x220 точек, 262 тысяч цветов);

    1 Гб, 2 Гб, 4 Гб встроенной памяти + Micro SD (до 2 Гб);

    Поддерживаются форматы MP3, WMA, JPG, BMP, AMV, TXT;

    Эквалайзер (7 предустановленных режимов, пользовательские настройки, поддержка 3D эффектов);

    Цифровой диктофон (WAV);

    FM-приёмник (память на 20 станций);

    Время автономной работы от 3 до 8 часов;

    Отношение сигнал/шум — 85 дБ;

    USB 2.0;

    Габариты — 82 x 46 x 12 мм;

    Вес — 40 г.
  8. Lito

    Lito Гость

    Ответ: Плееры,телефоны и т.д

    Cranking MP3 Player - подзаряди свой плеер пальцем

    Производители различных современных устройств не перестают соревноваться в инновационности своих решений ни на секунду. Обычно все мы заряжаем свои MP3-плееры при помощи USB-порта или сетевого адаптера, но вы, наверное, уже догадались, что кто-то придумал третий способ, и правильно сделали. Компания Thanko представила на суд общественности плеер - Cranking MP3 Player. Чтобы его подзарядить, вам не понадобится какой-либо провод, для этого достаточно иметь палец. Непринужденно покрутив им примерно одну минуту, вы увеличите время звучания музыки на 10 минут, для этого в плеере предусмотрен выдвижной рычаг.

    Из других характеристик новинки можно отметить 1 Гб встроенной памяти, а также поддержку MP3 и WMA форматов. У розничных продавцов плеер можно будет приобрести примерно за 40 евро.
  9. redmaN

    redmaN Гость

    Ответ: Плееры,телефоны и т.д

    Компания iriver объявляет о начале продаж медиаплеера iriver E100. На российском рынке новинка появится в апреле 2008 года. Разработчики попытались максимально упростить управление – плеер с 2,4-дюймовым ЖК-дисплеем поддерживает технологию D-Click (правда, в чем заключаются ее особенности не сообщают). Объем встроенной флэш-памяти составляет от 2-х до 8 Гб, есть слот для карты формата microSD. iriver E100 поддерживает музыкальные форматы MP3, WMA, ASF и OGG, видео форматы MPGE, WMV9 и XVID. Можно также просматривать фотографии и текстовые файлы. Новинка оснащена диктофоном и FM-радио. На задней панели плеера расположены стереодинамики. Медиаплеер представлен в нескольких цветовых решениях: черном, белом, голубом, розовом и шоколадном. Рекомендованная розничная цена iriver E100 с объемом памяти 4 Гб – 3700 рублей.
  10. Lito

    Lito Гость

    Ответ: Плееры,телефоны и т.д

    Nokia усовершенствовала интернет-планшет N810

    На днях компания Nokia представила усовершенствованную версию интернет-планшета N810, засветившуюся еще на выставке CTIA 2008. Внешне новинка практически ничем не отличается от предыдущей модели: тот же сенсорный дисплей в 4.13 дюйма, выдвижная клавиатура со стандартной раскладкой – все осталось без особых изменений.

    Nokia N810 WiMAX Edition оборудована веб-камерой и приемником GPS, имеет 2 ГБ встроенной памяти и при этом поддерживает карты формата microSD объемом до 8 ГБ. Из полного названия новинки видно, что основным способом выхода в Сеть является протокол широкополосного доступа WiMAX. Несмотря на это устройство поддерживает Wi-Fi и Bluetooh. Вдобавок ко всему производитель обновил ПО для новой модели.
  11. Lito

    Lito Гость

    Ответ: Плееры,телефоны и т.д

    Аудиорекордер R-09HR – по-настоящему дорогой звук

    Компания Edirol выпустила новый портативный аудиорекордер R-09HR. По сравнению с предыдущей моделью новинка имеет удвоенную частоту звукозаписи (96 КГц вместо 48 КГц) и встроенную память, чей объем составляет 8 ГБ. Устройство оборудовано различными вспомогательными кнопками, облегчающими работу с ним.

    В Великобритании R-09HR поступит в продажу по цене 249 фунтов, что приблизительно равняется 500 долларам США. За счет чего формируется столь высокая цена неизвестно – устройство не имеет никаких других функций кроме записи и воспроизведения аудиофайлов. По всей видимости, приписка "класса хай-энд" делает свое дело.
  12. Lito

    Lito Гость

    Ответ: Плееры,телефоны и т.д

    Egoman выпустила новый мультимедийный проигрыватель

    Компания Egoman представила новый мультимедийный проигрыватель (РМР) MP810RSTD-43. Новинка оснащена 2.3-дюймовым сенсорным экраном с поддержкой 16.7 миллионов цветов и разрешением 480 х 272 точек. При высокой производительности новинка имеет довольно компактные размеры (80 х 40 х 7.2 мм).

    Скорость проигрывания видеофайлов WVI и RMVB равна 30 кадрам в секунду. РМР от Egoman воспроизводит аудиофайлы форматов MP3, WMA, ADPCM, WAV, APC, FLAC и изображений JPG,BMP,GIF. Модель оснащена FM-тюнером, ТВ-выходом, G-сенсором и портом USB 2.0. Не менее важной особенностью новинки является функция звукозаписи в формате ADPCM/WMA.
  13. redmaN

    redmaN Гость

    Ответ: Плееры,телефоны и т.д

    Компания Cowon представила MP3-плеер iAudio U5. Имиджевая модель iAudio U5 напоминает уменьшенную копию мобильного телефона – тонкий корпус, большой ЖК-дисплей (1,8 дюйма). Кнопки управления выполнены в форме джойстика. С точки зрения функциональности iAudio U5 нельзя назвать навороченным, однако всё необходимое в нём есть: поддержка форматов аудио с тэгам ID3, радио, диктофон, часы, будильник. Без дополнительной зарядки плеер может работать сутки напролёт (24 часа автономной работы). Cowon выпустит плеер в трёх вариантах с 2, 4 и 8 Гб памяти. Цены пока не объявлены.
  14. Lito

    Lito Гость

    Ответ: Плееры,телефоны и т.д

    Philips М600: меломанам на заметку

    Компания Philips представила свою последнюю разработку – мобильный телефон M600. Устройство рассчитано на аудиторию меломанов – среди всего прочего в телефоне присутствует WOW-эквалайзер и функция 3D-surround для улучшения качества воспроизводимых MP3, WAV и AAC-файлов. Конечно же, управление плеером реализовано с помощью выделенных клавиш, а сам плеер можно слушать с помощью поставляемых наушников-«вкладышей» в течение 40 часов без перезарядки. Более подробные же характеристики М600 выглядят следующим образом:

    - 2-дюймовый, 170х220 пиксельный, 256К-цветный экран
    - 1,3 Мпикс камера
    - Bluetooth 2.0 A2DP
    - Поддержка Java MIDP 2.0
    - WAP 2.0 / HTML-браузер
    - Слот для карт памяти micro-SD
  15. redmaN

    redmaN Гость

    Ответ: Плееры,телефоны и т.д

    Дизайн классный особенно центральная клавиша.А цена?
  16. Lito

    Lito Гость

    Ответ: Плееры,телефоны и т.д

    точной цены ещё не известно..
  17. redmaN

    redmaN Гость

    Ответ: Плееры,телефоны и т.д

    Финская компания NOKIA представила три очень симпатичных телефона под девизом “Красота в использовании”. В серию входят: модель NOKIA 6600 fold – раскладушка и 6600 slide – слайдер, а также 3600 slide – слайдер с эксклюзивным дизайном, материалами и функциональностью.

    NOKIA 6600 fold – считается флагманом трио, по крайней мере, в соответствии с Nokia. Модель обладает интересным магнитным механизмом открытия, а также специальными пружинами для плавного закрытия крышки телефона. В отделке применена комбинация материалов и цвета, как глубокий черный с лаковой облицовочной поверхностью. NOKIA 6600 fold имеет QVGA дисплей размером 2,13-дюйма по диагонали, OLED дисплей с 16 миллионами оттенков и 2-мегапиксельную камеру с двойной вспышкой. В соответсвии с последними стандартами связи 6600 fold работает в двух диапазонном стандарте GSM/GPRS/EDGE, поддерживает двойную UMTS с видео звонком. Устройство основано на фирменной серии пользовательского интерфейса Series 40, поддерживает карты памяти microSD до 4Гбайт.

    Телефон бедет доступен в третьем квартале текущего года по цене 275 Евро в двух цветовых решениях – Мистическом Черном и Утонченном Пурпурном.

    Nokia 6600 slide – также основан на платформе Series 40, имеет 2,2-дюймовый QVGA дисплей с 16 миллионами оттенков, и в то же время обладает завидной компактностью. В сравнении с 6600 fold модель комплектуется более мощной камерой в 3,2 мегапикселя, способной вести запись VGA видео в формате 3GP со скоростью 15fps. Также присутствует FM радио и дополнительные мультимедийные клавиши. Стоимость Nokia 6600 slide – 250 Евро. Доступна модель также в третьем квартале.

    Замыкает модельный ряд - Nokia 3600 slide. Отличительной особенностью которой являются примененные в отделке материалы – это лаковая поверхность в сочетании с переливающимися цветами и металлическими вставками. Как и модель Nokia 6600 slide здесь имеется 2,2-дюймовый дисплей, 3,2-мегапиксельная авто фокусная камера, умеющая писать видео при 15fps. Телефон снабжен дополнительными аудио функциями, не встречавшимися до этого в аппаратах NOKIA, а именно –функция подавления шума (Noise Cancellation), а также 2,5 мини-джек для лучшего качества звучания.

    Nokia 3600 slide будут возможна в двух цветовых решениях - Благородном древесном и Темного вина, по цене в 175 Евро в третьем квартале текущего года.
  18. redmaN

    redmaN Гость

    Смартфон Samsung i200 появится к лету

    Корейская компания Samsung, наконец, выпустила в официальную продажу долгожданный смартфон i200 на базе Windows Mobile 6.0.

    Устройтсво может похвастаться 2 Мпикс камерой, 2,3-дюймовым QVGA-дисплеем, поддержкой HDSPA, Bluetooth, USB. При этом размеры смартфона составляют всего 116х50х12 мм, а вес – 102 г, что делает его одним из самых компактных в своём классе. На прилавках магазинов Samsung i200 появится уже к началу лета.
  19. redmaN

    redmaN Гость

    HTС анонсировала Touch Pro

    Люксовый коммуникатор HTC Touch Diamond получил брата-близнеца с QWERTY-клавиатурой – встречайте HTC Touch Pro. В отличие от «бриллианта» с его броским дизайном, более консервативный Touch Pro должен понравиться серьезным пользователям. Еще бы, ведь перед нами полноценный бизнес-компьютер с 2,8-дюймовым VGA-дисплеем. Коммуникатор оснащен 512 Мб памяти ROM, 288 Мб RAM, он поддерживает беспроводные технологии Wi-Fi, HSDPA (интернет на скорости до 7,2 Мбит/с), Bluetooth. Все это приправлено интуитивным трехмерным интерфейсом TouchFLO. В первую очередь Touch Pro представят на территории Европы в конце лета. Официальная цена пока не названа, но она едва ли опустится ниже 27 000 рублей (столько будут просить за Touch Diamond).