Windows 7 - в 2010 году

Тема в разделе 'Железо и девайсы', создана пользователем redmaN, 27 май 2008.

  1. redmaN

    redmaN Гость

    Сегодня должна пройти конференция D6: All Things Digital, поклонники Microsoft возлагают на нее большие надежды. Говорят, именно там Билл Гейтс (Bill Gates) и Стив Боллмер (Steve Ballmer) представят публике операционную систему Windows 7. Будет ли это ранний рабочий билд или демонстрация отдельных функций – неважно. Главное, общественность наконец-то получит хоть какие-то крупицы информации и понимание того, чего следует ожидать. Тем временем, просторы интернета заполняются сюрреалистичными скриншотами с логотипом Windows 7. В них фанаты Windows реализуют свои надежды и фантазии на тему идеальной операционной системы, а невнимательные новостники принимаю все за чистую монету. Полюбоваться на очередную порцию авторских домыслов можно здесь.
  2. HallWin

    HallWin Гость

    Ответ: Windows 7 - в 2010 году

    Говорят лучше Vist`ы будет.

    Многим непонравилась Vista и многие сразу с XP на 7 будут переходить.

    Вроде бы 7 это название её Виетта.
  3. redmaN

    redmaN Гость

    Ответ: Windows 7 - в 2010 году

    Новые подробности

    В своем интервью сайту CNET глава проекта Windows 7 Стивен Синофски (Steven Sinofsky) развеял главный слух, который начал путешествовать по Сети во время демонстрации первого мини-ядра и Windows 7 Milestone 1. Нет, будущая операционная система не будет использовать полностью новое ядро. Вместо этого, за основу ожидаемой многими системы возьмут модификацию уже существующего сетевого ядра Windows Server 2008, которое, в свою очередь, является усовершенствованной версией ядра Windows Vista. К сожалению, Синофски не рассказал о новых функциях следующей операционки. Представитель Microsoft сообщил лишь, что разработчики трудятся, не покладая рук – будут улучшены системы защиты, надежность и так далее.
  4. redmaN

    redmaN Гость

    Ответ: Windows 7 - в 2010 году

    Вот новые скриншоты интерфейса новой ОС.Извините за плохое качество тк лью из деревни по модему.И еще сегодня увидел в новостях что мелкософты обешяют подеержку Touch-Screen.Обьясняю это когда вы межете пальцем по монитору как мышкой водить.Это опция требует наличие дисплея с подержкой Touch-Screen.
  5. redmaN

    redmaN Гость

    Ответ: Windows 7 - в 2010 году

    Компания Microsoft, похоже, решила радикально изменить привычный образ взаимодействия пользователя с персональным компьютером. На конференции, прошедшей в Сан-Диего (Калифорния), бессменный руководитель и отец-основатель софтверного гиганта Билл Гейтс рассказал о некоторых принципиально новых возможностях готовящейся к выходу операционной системы Windows 7.

    В частности, участникам мероприятия продемонстрировали многофункциональный "тач-скрин" (touch-screen) - экран, реагирующий на прикосновения (ВИДЕО). С его помощью в грядущей операционной системе можно будет посредством пальцев управлять буквально всем, что происходит на экране (сейчас для этого используется преимущественно манипулятор типа "мышь").

    Пользователь, к примеру, сможет рисовать на экране пальцем, приближать и переворачивать пальцами изображения, перемещать объекты и много другое, что он в настоящее время делает с помощью клавиатуры и мыши. Ожидается, что необходимость в мыши как таковой в дальнейшем вообще отпадет. "Ваш способ взаимодействия с системой изменится радикальным образом", - пообещал Б.Гейтс, презентуя новинку, передает Sky News.

    Предлагаемый Microsoft тач-скрин технологически значительно более продвинут в сравнении с теми, что применяются в стандартных КПК со стилусами. Сравнить его можно разве что с сенсорным экраном, используемым компанией Apple – главным конкурентом Microsoft - в популярных смартфонах iPhone. Впрочем, на уровне персонального компьютера или ноутбука подобный принцип пока не был реализован, корпорация Билла Гейтса намерена стать в этой области пионером.

    Ждать революции, о которой так много говорил Б.Гейтс, в целом осталось недолго - выход Windows 7, которая сменит не самую успешную Windows Vista, запланирован на конец 2009 - начало 2010г. А пока можно только гадать, насколько заявленное будет соответствовать реальности.

    Надо заметить, что аналитики отрасли, комментируя новинку, выразили осторожный оптимизм. Так, Джейм Бичинор-Коллинс из Electric Pig отмечает, что Microsoft очень вовремя подхватил тенденцию, опробованную Apple. Однако главным вопросом, остающимся после презентации, является способ реализации, который найдет софтверный гигант для этой новой технологии, и насколько хорошо он будет сделан. После неудачного выступления Vista, пришедшей более года назад на замену Windows XP, для Microsoft теперь принципиально важно выпустить отлаженную операционную систему следующего поколения, которая вернет доверие пользователей к новинкам компании.
  6. KuLer

    KuLer Администратор Команда форума

    Ответ: Windows 7 - в 2010 году

    Вроде ничё так будет. Дизайн операционки отличный
  7. redmaN

    redmaN Гость

    Ответ: Windows 7 - в 2010 году

    Как бы эти завертушечки не сыграли с нашими компами в стратегию пошагового типа=)
  8. KuLer

    KuLer Администратор Команда форума

    Ответ: Windows 7 - в 2010 году

    Ну эт да)) Надеюсь там вспомнят, что не у всех есть лишних пару сотен $.
  9. dalay

    dalay Гость

    Ответ: Windows 7 - в 2010 году

    ядро будущей систему будет на основе сервера 2008(а он наследник висты), так что чудес не будет
    хотя были разговоры о системе .у которой ядро занимало не более 50мб
  10. redmaN

    redmaN Гость

    Ответ: Windows 7 - в 2010 году

    Незнаю но самой стабильной виндой могу назвать Windows 2003 Server.Стояла это супер система глюков небыло вообще даже после полугода использования как Xp.Тоесть игры,и тд.Значит и 2008 должна быть такой стабильной хотя все может быть.