Межпланетные Ракеты.

Тема в разделе 'Энциклопедия OGame', создана пользователем KuLer, 20 ноя 2008.

  1. KuLer

    KuLer Администратор Команда форума

    Предназначение
    Межпланетные ракеты используются для уничтожения обороны противника.

    Требования
    Для постройки меж.ракет необходима ракетная шахта 4 левела и верфь минимум 1-го.

    Производство
    Меж.ракеты можно построить в меню "Оборона"
    Стоит один экземпляр этого чуда 12.500 металла, 2.500 кристалла и 10.000 дэйтерия.
    Одна ракета занимает в два раза больше места чем ракета перехватчик.
    То есть если у вас ракетная шахта 4 левела то вы сможете хранить только 20 меж.ракет.

    Эксплуатация
    Использовать их можно из меню "Галактика"
    Дальность полета этих ракет исчисляется по формуле:"(уровень импульсного двигателя*5) –1".
    То есть если у вас уровень имп. двигателя 5-го уровня то ракету можно будет
    послать на 24 системы в обе стороны.
    Время полета:ракета летит по своей системе 30 сек,плюс еще 60 сек за каждую систему.
    Если построить ракетную шахту в конце галактики (допустим х:499:хх) то вы сможете
    посылать ракеты только в одну сторону,и ни в коем случае в следующию галактику.

    Плюсы
    -пораженная во время атаки оборона не восстанавливается и во вселенных с обороной в обломки, обломков из нее не образуется.
    -при атаке уничтожается не только оборона но и какое то количество меж.ракет противника, если вся остальная оборона уже уничтожена
    -можно выбирать определёную цель ракеты,то есть возможно чтобы ракета
    атаковала только легкие лазеры к примеру.



    Минусы
    -меж.ракеты могут быть сбиты ракетами перехватчиками,причем один перехватчик
    уничтожает одну межпланетку со 100% вероятностью.Следует учитывать что перехватчики
    работают автоматом,и поэтому не зависит если игрок он-лайн или нет.
    -нельзя отменять ракетную атаку,хотя это и логично

    И последнее: после атаки меж.ракетами боевые доклады НЕ приходят,так что единственная
    возможность увидеть какой урон вы нанесли противнику-просканить данную планету...
  2. Dess

    Dess Гость

    а оборона убирается после одной ракеты ?
  3. KuLer

    KuLer Администратор Команда форума

    У каждого строения есть своя браня, если 1 ракеты было достаточно, то да
  4. Dess

    Dess Гость

    Короче я походу понял смысл игры.
    Ничего сложного воощем, дело как всегда в ресурсах, ну и для этой игры отдельности в некоторых технологиях и хреновом флоте, которые растаят сами по себе после пару проб и ошибок.
  5. KHH

    KHH Гость

    Межпланетные ракеты летают правильно на двигателе до 6 лвл. ,у меня 7 левел а ракеты летают на 35 галактик ,это баг и его надо устранять., Кулер займись пожалуста ракетами
  6. TALLER

    TALLER Гость

    а в чем тут баг?
  7. JaKhve

    JaKhve Гость

    у меня 8-й левел - летают с 36 по 114 галактику (у мня 75-я)
  8. KuLer

    KuLer Администратор Команда форума

    Значит все работает как надо.
  9. KHH

    KHH Гость

    В том то и дело что не правильно. С 8 левелом как у яхве должно летать на 63галактик тоесть с 12 до 138 .Ярик сделай пожалуста . И на луну люди не могут попасть в том числе и я .,но при этом другие игроки ее используют для нападения вычисляя где летит флот когда прилетит,и куда.,а у меня луна есть ,но так как я на ее попасть не могу ,значит и спрятатся не могу ,и становлюсь легкой добычей для других. Я это к тому ,если луна не работает у одних ,то пусть она не работает и у других. А то получается какойто перекос в игре ,одни в большом минусе а другие в большом плюсе
  10. KuLer

    KuLer Администратор Команда форума

    Ты щитать умееш? при 8 уровне двигателся межпланетка летит на 39 галактик
  11. KHH

    KHH Гость

    Тогда сори .Просто думал что считается уровень двигателя в степени 2 минус 1
  12. Quattro

    Quattro Гость

    Прикольно, а счего именно так подумал,а не, к примеру, 38 степень 3 минус логарифм по основанию 12 от уровня двигателя в кубе? было бы вообще зачотно)))
  13. KHH

    KHH Гость

    .....

    Послушай великий математик, я эту формулу не с головы взял . А она написана у нас в разделе: Помощь по игре -формулы .Вот что там написано Дальность полета межпланетной ракеты:
    Lимпульсного двигателя^2 — 1
    И по этой формуле играют на других серваках в частности на огейм ру

    --------------------------------------------------------------------------------

    А формула что написана сдесь выше ,не понятно откуда вообще взялась. Тут как я думаю Кулер ошибся
  14. Oksana

    Oksana Гость

    Подскажите, что, после того как на меня происходит атака межпланетными ракетами и они выносят всю оборону, оборона превращаеться в ресурсы???
  15. Gomelchanin

    Gomelchanin Гость

    да. прикольная фишка только кулер ее недоработал и теперь оборону нефига невыгодно строить, зато выносить ее очень выгодно ))
  16. Oksana

    Oksana Гость

    И в чём недоработка Кулера, и что он сам по этому поводу может сказать?
  17. KuLer

    KuLer Администратор Команда форума

    Это не недоработка, думал это внесет нейкий интерес, но как оказалось многим это не понравилось. Придется убрать
  18. Gomelchanin

    Gomelchanin Гость

    оно нам нравится ))) но правильней было бы в таком случае либо увеличить стоимость межпланеток, либо уменшить количество сносимой обороны одной ракеткой. иначе для охраны обороны нужно перехватчиков строить штук 200-300 а то и больше, а для такого количества перехватчиков нужны очень большие ракетные шахты.
    в принципе все нормально , в 2 раза мощность ракеток только уменьши.

    и самое смешное что все счас начнут говорить что компани для себя просит им выгодно что бы ракетки меньше сбивали ))))
  19. Oksana

    Oksana Гость

    А, что, разве это компани просит для других?)) Конечно для себя...)))
  20. Tali

    Tali Гость

    Oksana и ты попроси для себя))))