MSI представит GeForce 9600 GSO c 768 Мбайт памяти

Тема в разделе 'Железо и девайсы', создана пользователем Lito, 27 апр 2008.

  1. Lito

    Lito Гость

    Компания MSI собирается представить общественности две видеокарты GeForce 9600 GSO со своей фирменной системой охлаждения. Обе видеокарты будут иметь одинаковые частоты работы ядра, памяти и шейдеров, единственным различием будет лишь объём памяти GDDR3 на борту – 384 или 768 Мбайт.

    Компания пока решила не афишировать значения частот, однако очевидно, что улучшенная система охлаждения накручена на карты не просто так – продукт явно обещает быть фабрично разогнанным. Для охлаждения системы MSI даже пришлось прибегнуть к двухслотовому дизайну кулера, что может понравится не каждому, но с другой стороны – это решение обещает быть малошумным и позволить разгонять видеокарты до ещё больших частот.

    Семейство видеокарт серии 9600 GSO основано на чипе NVIDIA G92 и, по сути, являет собой переименованный старый-добрый 8800GS. Эти карты поддерживают DirectX 10, Shader Model 4.0, PCI-Express 2.0 и 192-битный интерфейс памяти.

    Обе видеокарты появятся в продаже по цене 100 евро за 384 Мбайт и 140-150 евро за 768 Мбайт версию.
  2. иван

    иван Гость

    Компания Nvidia сегодня выпустила первую в своей линейке профессиональную видеокарту, оснащенную сразу 4 Гб оперативной памяти. Новая Quadro FX 5800 предназначена для профессионалов, работающих в области 3D-графики, архитекторов, проектировщиков игр и видеографики. В Nvidia утверждают, что новая Quadro FX 5800 представляет собой самую мощную видеокарту в мире.
    "Размеры и сложность обрабатываемых данных растут в экспоненциальном масштабе. Для современного профессионала управлять такими масштабами - это настоящий вызов. Новая Quadro FX 5800 предназначена для решения подобных задач", - говорит Джефф Браун, генеральный менеджер линейки профессиональных решений Nvidia.

    Внутри Quadro FX 5800 находится аппаратная начинка, полностью поддерживающую технологию видеомоделирования CUDA, предлагающая обработку до 240 параллельных потоков данных и впервые в истории имеющая 4 гигабайта оперативной памяти для работы только с графикой. Как рассказали в Nvidia, новая карта имеет пиковую скорость заполнения более 52 млрд текселей в сек и геометрическую производительность в 300 млрд графических треугольников в секунду. Для того чтобы работать на подобных скоростях, карта оснащена памятью с пиковой пропускной способностью 102 Гб в сек.

    С программной точки зрения, Quadro FX 5800 поддерживает OpenGL и приложения Microsoft DirectX 10, профессионалам же предложена поддержка продвинутой системы визуализации Quadro G-Sync II. Центральный процессор Quadro FX 5800 поддерживает, не 8-, как обычно, а 10-битный цвет, что позволяет работать несколькими миллиардами цветов и их оттенков.
  3. Er1c

    Er1c Гость

    Думаю для нас GeForce 9600 GSO 384 Мбайт за сто евро не светит!!!Как загнут цену и света белого не увидиш.
  4. redmaN

    redmaN Гость

    А ты че думал в сказку попал.Незабывай де ты живеш!
  5. Dess

    Dess Гость

    Супер видео.
    Только зачем она нада, на 3 месяца паиграть и вернуццо в вов. ?