Ноутбуки

Тема в разделе 'Железо и девайсы', создана пользователем redmaN, 8 апр 2008.

  1. redmaN

    redmaN Гость

    Я решил сделать этот раздел тут т.к выпускаются все больше ноутбуков и среди них все больше и больше интересных моделей.
    Cдесь я буду показывать самые интересные модели.
    Мал да удал
    Представители из крупной сети магазинов Best Buy связались с прессой, чтобы сообщить о появлении в продаже субноутбуков ASUS Eee PC с операционной системой Windows XP Home. На счастье поклонников Microsoft, устройство с излюбленной операционкой не подорожало – Eee PC 4G-X продается за те же $400 (для рынка США). Технически ноутбук не отличается от версии с Xandros Linux – за основу взят процессор Intel Celeron M на частоте 800 МГц с SSD-винчестером на 4 Гб, 512 Мб памяти и 7-дюймовым экраном.
  2. redmaN

    redmaN Гость

    Ответ: Ноутбуки

    На выставке IDF в Шанхае компания Intel продемонстрировала свой ультратонкий ноутбук Netbook. Ничего особенного репортерам не показали – все отметили исключительно компактные размеры, операционную систему из семейства Linux. Разумеется, новинка построена на основе платформы Intel Atom с экономичным процессором и всеми основными мобильными достижениями Intel. При этом, цена обещает быть очень и очень привлекательной.
  3. redmaN

    redmaN Гость

    Еее РС официально

    Наконец-то компания ASUS представила новую модель Eee PC 900, устройство превосходит оригинал почти во всем, но и цена заметно возросла. Новинка использует 8,9-дюймовый широкоформатный дисплей (1024х600), все тот же процессор Intel Celeron M на частоте до 900 МГц, 4 Гб встроенной памяти для хранения данных (с возможностью расширения) и 1 Гб оперативной памяти. В качестве приятных дополнений есть 1,3-мегапиксельная камера, контроллер Wi-Fi 802.11 b/g, разъем D-Sub для вывода изображения, три порта USB 2.0, разъем для карт памяти Secure Digital, контроллер Ethernet, выход на наушники и микрофонный вход. Еще одно важное дополнение – мульти-тачпад под названием FingerGlide. Будет очень интересно посмотреть его в работе. Устройство появится в продаже 1 мая по цене порядка $650 (для рынка США).
  4. redmaN

    redmaN Гость

    Ответ: Ноутбуки

    Нет предела совершенству. Гламуру, видимо, предела также нет. Парни из Computer Choppers взяли, да и отлили корпус ноутбука Apple MacBook Air из 24-каратного золота. Яблочный логотип на обратной стороне крышки отделан разноцветными сапфирами. Для самых экстремальных фанатов – дополнительный привод SuperDrive, также с корпусом из золота. И, нет, я не буду говорить о цене.
  5. redmaN

    redmaN Гость

    Ответ: Ноутбуки

    Специально для тех, кого не устраивают урезанные характеристики субноутбуков, производители продолжают выпускать компактные, но все же более мощные модели. Вот и GIGABYTE собирается представить свой 13,3-дюймовый W348M с поддержкой Intel Core 2 Duo, до 4 Гб оперативной памяти и классического 2,5-дюймового винчестера. Ноутбук выглядит очень симпатично, если глаза не обманывают нас, панель вокруг тачпада отделана металлом. Из других особенностей W348 – модуль Wi-Fi, оптический привод, устройство для чтения карт памяти SD, MemoryStick, слот для Express Card. Ноутбук весом 2,3 кг должен появиться в самом ближайшем времени, цена пока не объявлена.
  6. KuLer

    KuLer Администратор Команда форума

    Ответ: Ноутбуки

    Эхх, где бы денег взять...
  7. redmaN

    redmaN Гость

    Ответ: Ноутбуки

    Точно вечная проблема где их взять....
  8. dalay

    dalay Гость

    Ответ: Ноутбуки

    работать негром)
  9. redmaN

    redmaN Гость

    Ответ: Ноутбуки

    От пользователей по всему миру поступают забавные известия. Оказывается, сверхтонкий ноутбук Apple MacBook Air можно использовать далеко не только по назначению. По совместительству, устройство может стать серьезной угрозой для безопасности пользователя. Так, один из обладателей порезал себе локоть об острый край ноутбука во время работы. Другой пользователь утверждает, что его MacBook Air настолько острый, что им можно резать хлеб! Быть может, найдутся люди, которые при помощи тонкого ноутбука защищаются от грабителей? Последствия могут оказаться самыми тяжелыми.
  10. redmaN

    redmaN Гость

    Ответ: Ноутбуки

    Компания Dell пролила еще пару капель света на свой будущий субноутбук Inspiron Mini. Для начала, прессе показали фотографии финальной версии устройства. Многих удивило отсутствие верхнего ряда F-кнопок на клавиатуре. Представитель компании сразу же пояснил, что на такие жертвы пришлось пойти ради увеличения размера остальных клавиш. Для некоторых покупателей эта особенность может перечеркнуть все положительные стороны Inspiron Mini. С другой стороны – часто ли вы пользуетесь функциями F-ряда? Компания собирается представить устройство в августе, цена и финальные характеристики все также держат в секрете. На наш взгляд у Dell получился один из самых симпатичных субноутбуков, демонстрируемых на выставке.
  11. Colpix

    Colpix Гость

    мне б такой