Правила форума

Тема в разделе 'Обсуждение портала', создана пользователем KuLer, 12 фев 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KuLer

    KuLer Администратор Команда форума

    1.1 Перед тем, как начать писать в форуме, прочитайте эти правила. Незнание правил не является смягчающим обстоятельством при их нарушении.

    1.2 Язык форума - русский. Можно включать в сообщения цитаты на других языках, если вы уверены, что ваши собеседники их поймут. Рекомендуется добавлять русскоязычный перевод.

    1.3 На форуме запрещен мат. Не рекомендуется использовать подразумеваемый мат (например, в виде @#$% - делайте это в крайнем случае, если без мата теряется суть высказывания), нарушением является также мат в цитатах. Запрещено проявление межнациональной розни, переход на личности в споре, неуважение к участникам, хамство, ругань и оскорбления. Если вы не умеете, вести дискуссию или споры, уважая собеседников, вам здесь не место.

    1.4 Сообщения транслитом на данном форуме категорически не приветствуются. Это значит, что если одно-два сообщения, написанные в непредвиденной ситуации, вам простят, то постоянное использование транслита будет считаться нарушением правил, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

    1.5 Запрещается любая коммерческая реклама во всех разделах форума.

    1.6 Перед тем, как обсуждать действия модераторов непосредственно в форуме, попытайтесь решить конфликт посредством личных сообщений и e-mail или ЛС (отправкой личных сообщений внутри почты форума). Не надо засорять форум без необходимости.

    1.7 На форуме запрещен ФЛУД и ФЛЕЙМ (кроме специальных тематических форумов).

    1.8 Подписи длиннее 3х строк запрещены.

    1.9 Запрещаеться писать Красным цветом и ЗАГЛАВНЫМИ буквами (кричать)

    1.10 Вы должны точно и однозначно называть вашу тему, чтобы из неё было понятна суть обсуждения. Запрещается использовать односложные заголовки, подобные "Спасите", "Помогите", "Нужна помощь!", "Вопрос"... а также содержащие только смайлики или знаки препинания.

    1.11 Запрещается создание аккаунтов содержащих матерные слова или слова, оскорбляющие человеческое достоинство, либо ущемляющие права других игроков, а также содержащих слова GM, Game Master, Support, Administrator и любые совподающие с ними (на английском, руском транслите)

    1.12 Запрещаеться регестрировать более одного Пользователя, такие Пользователи будут блочиться по IP адресу.

    2. Правила хорошего тона

    2.1 Соблюдайте тематику! При создании новой темы выберите наиболее близкий по теме раздел форума. Если вы не нашли подходящего раздела, вероятно, ваше сообщение не для этого форума. Хотя всегда можно попытаться убедить администратора сайта создать новый раздел. При написании ответа в существующую тему прочитайте еще раз ее название и убедитесь, что вы в своем сообщении не отклоняетесь от темы. Может вам стоит создать новую тему?

    2.2 Не дублируйте темы. Перед открытием новой темы убедитесь (например, с помощью поиска), что подобной темы еще нет на форуме. Да, это потребует от вас дополнительного времени, но подумайте об удобстве последующей работы с форумом.

    2.3 Перед отправкой сообщения (а лучше даже перед его написанием) остановитесь и еще раз подумайте - несет ли оно какую-то полезную и/или интересную информацию для других посетителей. Лишенные смысла, бессодержательные, односложные сообщения - запрещены. Сюда включаются сообщения типа "Согласен", "Я тоже", "Аналогично" или состоящие только из смайликов.

    2.4 Предложения начинаются с большой буквы и разделяются соответствующими знаками препинания (точкой, многоточием, восклицательным или вопросительным знаками). Запятые ставятся там, где нужно, пишутся слитно с предшествующим словом и отделяются пробелом от следующего слова.

    2.5 Использование только ЗАГЛАВНЫХ букв (злоупотребление этим) в названии темы и сообщении не рекомендуется. Традиционно, это эквивалентно крику и может вызвать соответствующую реакцию других посетителей форума.

    2.6 Используйте смайлики по назначению. Обилие смайликов говорит о том, что человеку не может выразить свою мысль или ему просто нечего сказать.

    2.7 Не коверкайте Ники других пользователей. Максимум, что допускается - это писать транслитные Ники в русской интерпретации.

    2.8 Не рекомендуется злоупотреблять коверканием русских слов: "скока", "щас", "када" и т.п.

    2.9 Оверквотинг (чрезмерное цитирование). При цитировании сообщения, рекомендуется цитировать только ключевые фразы, а не все подряд.


    3. Соблюдение за выполнением правил

    3.1 Правила обязательны к исполнению для всех, кто пишет сообщения в форуме.

    3.2 Любые правила (как и законы) оказываются бесполезными, если их не соблюдают. За соблюдением правил на форуме следят модераторы соответствующих разделов форума (их список вы можете увидеть, зайдя в раздел) и администратор сайта.

    3.3 Если вы считаете, что кто-то из участников форума нарушил правила, обратитесь к модератору. Если проблему не удаётся решить, обращайтесь в высшую инстанцию сайта к Администраторам, по личным сообщением в форуме.

    3.4 Нарушения не имеют срока давности. То есть если вы нарушили правила форума и не увидели никакой реакции модераторов, это не означает, что на это посмотрели сквозь пальцы, и не дает вам право допускать подобные нарушения и дальше. В конце концов, на это обратят внимание и вас, скорее всего, накажут по совокупности накопившихся нарушений.

    3.5 За нарушения данных правил вы можете получить как словесное предупреждение в сообщении, где было допущено нарушение, так и быть прислано по внутренней почте форума (ЛС).


    Разное:

    1. Если вы замечаете неправомерные действия со стороны модераторов форума или наоборот их бездействие, Вы всегда можете сообщить об этом Администраторам форума, приложив в письмо
    улики и доказательства.

    2. Если Вы обладаете каким-либо талантами и хотите поделиться свежими идеями с нами, обращайтесь к команде сайта.


    Дополнительно:

    Хотите выругаться?
    Ей-богу, не стоит. В интернете есть простое правило: никогда не пишите другому человеку того, что вы не решитесь сказать ему лично. Вы же не ругаетесь прилюдно? К тому же за оскорбления вас может жестко наказать модератор, да и в глазах других участников разговора вы будете выглядеть некрасиво. Если все же эмоции переполняют вас, дайте им простой выход - пробегитесь пальцами по клавишам верхнего ряда: @#:/№1!@# %^%&!! #$#%#$%!! - правда эмоционально получается?

    Средства модерирования
    Модератор - это не надсмотрщик и не палач, а человек, поддерживающий в комьюнити порядок и комфортную атмосферу. Самый лучший модератор - это тот, чья деятельность практически не заметна.
    В процессе своей работы модератор пользуется различными средствами. Он обладает некоторыми чисто техническими возможностями (блокировка пользователей, удаление сообщений, перенос темы в другой форум, закрытие темы и так далее), однако основным средством работы для него является переписка с нарушителями - открытая (непосредственно в форуме, в виде писем, которые прочитают все присутствующие), а также закрытая (когда нарушители предупреждаются по электронной почте).

    А если модератор не прав?
    Публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено. Иначе это может вылиться в нескончаемые препирательства модераторов и пользователей. Все разногласия с модераторами решаются в личной переписке. Пишите модератору письма, а он уже будет решать - объяснять свои действия или нет. Кроме того, модератор форума, если он считает нужным, может сам объяснить свои действия письмом. Если вы с ним не согласны - поищите другую тусовку, с более демократичными порядками. Или создайте свою, такую, какую хотите.


    ВАЖНО
    Владельцы и создатели данного форума не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Вся информация и ссылки представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.

    Уважаемые борцы за авторское право наш форум, это всего лишь набор новостей и ссылок от посетителей сайта и других открытых источников интернета. Ссылки на объекты авторского права на страницах форума указывают на внешние общедоступные источники в сети Инернет, не находящиеся на ресурсах, подконтрольных. Администрация сервера не располагает информацией о правомерности опубликования этих материалов. Все ссылки на ресурсы в Сети, содержащие фонограммы и пр. объекты интеллектуальной собственности, размещены в ознакомительных целях.

    Администрация форума лишь просит вас не публиковать провокационные публикации и оскорбительные комментарии. В конечном итоге, наш форум для обобщения и расширения кругозора. Мы не поощряем незаконные действия, а контент, который является запрещенным, будет удаляться при модерации или жалобах.


    P.S. Правила могут изменяться Администрацией без уведомления пользователей.
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2010
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.