ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ...

Тема в разделе 'Энциклопедия OGame', создана пользователем ОПЕРАТОР, 17 июл 2009.

  1. ales1973

    ales1973 Гость

    Нет, я не про это....
    Вот у меня в одной колонии в исследованиях нет металлургической и др. технологий, потому что не развиты до нужного уровня роботы и лаборатория, а на другой колонии есть. А производительность одинаковая. Почему?
  2. Mooduck

    Mooduck Новичок

    Технологии и геолог работают для всех планет
  3. Sanieh

    Sanieh Судебная коллегия

    ales1973, ты как раз про это, но не совсем догоняешь что тебе отвечают. технологии которые ты исследовал рапространяются сразу на все планеты вне зависимости от того имеются у тебя на планете постройки нужные для открытия этой технологии или нет.
  4. ales1973

    ales1973 Гость

    Sanieh, Вот теперь догнал :)
    Только обидно, что строил лабу и фабрику роботов на всех колониях :)
  5. Mooduck

    Mooduck Новичок

    ales1973
    Их в любом случае надо будет строить, 10 ФР для нанитки, ну а лабы в МИС объединяются
  6. bulba

    bulba Гость

    Как прокачать до 2-го уровня технологию обороны? Не могу найти её во вкладках..) Заранее спс)
  7. Sanieh

    Sanieh Судебная коллегия

    щитовая технология.
  8. Kehler

    Kehler Новичок

    Эфир! Ну и на..., простите, зачем он нужен?

    ---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:52 ----------

    Если токо для эфирных фаланг. Другого примения пока нет.
  9. Sanieh

    Sanieh Судебная коллегия

    эфирные фаланги отключены, так как делют из игры пустую трату времени для тех, у кого нет хренмиллиардных флотов. Но так же он нужен для фабрики эфизов, очень полезная штука, но далеко не для всех.
  10. Kehler

    Kehler Новичок

    Это понятно. Но Саша, ответь на фига он вообще нужен в игре, если бесполезен???

    ---------- Сообщение добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------

    Его применение только на Луне! при этом тратишь не слабые ресурсы на планетах, для развития исследования. Зачем???
  11. Sanieh

    Sanieh Судебная коллегия

    на данный момент только для того что бы раскачать хорошо луны, а вообще планировались вроде еще кораблики за эфир, но это только планировалось...
  12. ales1973

    ales1973 Гость

    Хочу понять такую вещь - до какого момента происходит на планете бой?
    Если на планете есть оборона и флот, то пока не снесется весь флот? или флот и оборона? или бой должен длиться 5-6 раундов а потом оценка по оставшимся единицам? Если у обороняющегося есть только оборона, а нет флота, то выиграть он не может? Нигде не нашел как-то так может плохо искал ...
  13. Mooduck

    Mooduck Новичок

    бой идет максимум 6 раундов, если у обеих сторон остался флот/оборона после 6 раундов - ничья.
  14. ales1973

    ales1973 Гость

    А вон в зале славы 7 раундов шел бой...
  15. Sanieh

    Sanieh Судебная коллегия

    1й раунд идет как покозательный, боя в нем не происходит.
  16. gron1917

    gron1917 Гость

    проясните пожалуйста при атаке на планету, противник отсылает весь флот в сейф магу ли я воспользоваться удержанием планеты до его возвращения ????
  17. Mooduck

    Mooduck Новичок

    если правильно понял, флот игрока А возвращается из сейва, во время возврата на планете игрока А стоит на удержании флот игрока Б, бой не произойдет.
  18. gron1917

    gron1917 Гость

    возможен ли какой нибудь способ борьбы сейфами, например расчет времени?
  19. Mooduck

    Mooduck Новичок

    да, конечно, сейвы с планет видны сенсорной фалангой, все кроме отмены передислокации, с луны сложнее ... на сколько я помню, в учебнике по игре есть описание всех видов сейвов с описанием их опасности (читай руководство к подлову), если неправильно помню - гугл в помощь.
  20. gron1917

    gron1917 Гость

    подскажите как воспользоваться спид- симом ???