БАЗА АЛьянса

Тема в разделе 'Новости сервера', создана пользователем Gomelchanin, 19 окт 2009.

?

нужна

Голосование закрыто 18 ноя 2009.
  1. Супер, нужна!!!

    100,0%
  2. нет я против.

    0 голосов
    0,0%
  1. Gomelchanin

    Gomelchanin Гость

    идейка в голову пришла.
    можно сделать "Базу альянса"...
    стоимость ее к примеру 50.000брб (можно сделать градацию чем больше стоит база тем больше полей в диаметре она имеет), то есть это луна которая есть во вкладке планет у всех членов одного альянса, на ней все те же постройки что и на луне. хранилище ресурсов для всех общее. все могут ресурсы туда свозить но что бы не было прокачки брать от туда не кто нечего не может. ресы на базе только для строительства либо для отправки судов в полет. любой сааловец может за ТМ ее переместить куда захочет воспользоваться фалангой передислоцироваться на нее и отправить в атаку на противника. сделать ограничение по нахождению там флотов, если база занята другой на нее прилететь не может. (можо подкорректировать предложенные мной ее возможности)
    ну и уничтожит базу можно по расчету уничтожения лун.
    БАЗА ЛЬЯНСА вещь на мой взгляд очень классная и скинуться всем алом для ее приобретения не проблема.
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2009
  2. virusiemens

    virusiemens Гость

    Класненько придуманно [​IMG]
    !!! Супер ))))) [​IMG]
  3. KuLer

    KuLer Администратор Команда форума

    Хороший вариант, приму на заметку, спасибо за идею
  4. Lion

    Lion Гость

    RA можешь если захочешь!))))
  5. soutH

    soutH Гость

    ммм... мб ещё так сделать? ЯХТУ которую придумал КСД, что бы её можно было строить тока на Базе алла, улучшать там и т.д. Но на счёт платы, предлогаю ЯХТУ в таком случаее сделать бесплатной. А за базу денюшку снимать) Улучшения также бесплатные, но они должны стоить не плохого кол-ва ресов. Ну я думаю я мысли свои разеснил.
  6. Gomelchanin

    Gomelchanin Гость

    0000demon0000 а чем тебе идея не нравится? или только тем что ее предложил человек из ненавистного тебе АЛа ? мне кажется идея очень хорошая и нетолько для топов но и для их пративников, но а самое главное что возможность пользоваться луной появляется у всех даже у самых слабых членов альянса. вопрос только в том кто для них ее перенесет )))
  7. Nb-

    Nb- Гость

    я за идея не класная а суперская и ваще запарили гнять на компани успакойтесь нормальны алл!!!
  8. TALLER

    TALLER Гость

    надо что бы на ней можно бы было строить:
    _только оборону
    _нанитов!(но можно и так:каждые 10 роботов=1 нанитка.те.е роботы 20=2 нанитки и т.д. ...
    _полей надо побольше.не 3 как на луне,а хотя бы 5(лучше конечно 7).если конечно с роботами будет примерно так как написано выше.
    _если там находится член ала,то больше никто на нее попасть не сможет.
    _ограничить нахождение на ней по времени.
    _ограничить следующий приход на нее по времени.
    _просмотр системы с нее увеличить относительно луны и + ко всему еще и ТМ за это снимать,НО!!!увеличить соответственно дальность.
    _и конечно отменить на ней защиту и возможность что бы была грабить ее,ибо тогда будет бардак,если этого не будет.
    _отменить удержание на ней.
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2009
  9. TALLER

    TALLER Гость

    хотя в принципе удержание можно и оставить
    и надо что то придумать по поводу ее использования,дабы не ущемлять права игроков,находящихся без альянсов или состоящих в альянсах где мало игроков.
    поясню:если к примеру в але 50 чел.,то можно и скинуться по 1000брб,а если в але 3 человека?..то накладно многим будет по 17000брб платить...надо над этим вопросом хорошенько подумать!
  10. 0000demon0000

    0000demon0000 Гость

    можно сделать просто ограничивая размер базы поставить ценник за размер и всё тут


    на 3 людей вместимость 20 лямов на 50 - 320 лямов

    если надо больше то просто доплатить
  11. Gomelchanin

    Gomelchanin Гость

    с базой АЛа много разных вопросов у меня уже у самого возникло. как быть со стоимостью в одном але 10 чел в другом 30... есть передложение сделать так что бы каждый член ала оплачивал сам за себя возможность пользования базой альянса, а то в складчину если в але все с разных концов географии скидываться долго нужно будет. кротам допустим она вообще ненужна. потом вопрос что будет с базой альянса если 2 ала захотят объеденится? у них будет 2 базы? мне кажется нужно сделать что бы та что меньше автоматически удалялась. третий вопрос как быть с теми кто состоит в але за платил за базу ала но с ала его выгнали? я так думаю что базой альянса он должен перестать пользоваться и если у него там стоит флот то он должен либо исчезнуть либо автоматически полететь на его главную планету. и народ должен быть в курсе что уход с ала автоматически блокирует доступ к базе ала и соответственно деньги за неее ему некто не вернет.

    Добавлено через 10 минут
    с предложениями некоторыми талера не согласен, ниже те ЯПРОТИВ.
    должна быть стандартная луна, нефиг там что-то придумывать левое, хотя наниты там бы не помешали...

    _полей надо побольше.не 3 как на луне,а хотя бы 5(лучше конечно 7).если конечно с роботами (максимум увеличить на одно поле и то с условием возможностью строить нанитов)
    _просмотр системы с нее увеличить относительно луны и + ко всему еще и ТМ за это снимать,НО!!!увеличить соответственно дальность.
    _отменить удержание на ней.

    а вот с этим согласен.
    _нанитов!
    _если там находится член ала,то больше никто на нее попасть не сможет.
    _и конечно отменить на ней защиту и возможность что бы была грабить ее,ибо тогда будет бардак,если этого не будет. (на базе не должна действовать защита новичков) на базу можно свозить ресы но брать их оттуда нельзя , только грабежом. члены своего ала атакавать свою базу иметь возможность тоже не должны
  12. virusiemens

    virusiemens Гость

    Коментарий

    Несогласен !
    Ресы свозить можно, забирарть нельзя, другим грабить можно, больше 1-го участника на базе нельзя, удержание нельзя.
    И что енто получиться ! Вы думаете себе "вы парни свозите наши ресы на свою базу а потом мы прилетим и заберём то что наше" неимея возможности защитить её.
    Надо думать и о обороне достойной базы и возможности кормиться участникам альянса ниже по очкам с базы чтобы небыло вопросов о прокачке, тоесть надо ресурсы строй флот и лети за ними сам на базу а нетак чтобы у меня попросили и я их как на блюдечке привёз а вы кушайте !!!!!!!!!!
  13. Gomelchanin

    Gomelchanin Гость

    вывозить нельзя что бы небыло прокачки. тебе нечего не мешает сделать атаку с базы а лом вывезти с другой планеты или потом БТ почистить атакуемую планету (когда флота там уже не будет) с другой планеты а не с базы.
    удержание нужно, тут я с талером сам несогласен, бред база ала и без удержания. а вот насчет 1 учасник на луне это по любому или как ты себе представляешь несколько флотов на луне? как вы потом флот делить будете?
    участники ала ниже и выше по очкам могут только брать деейт для палета, а не свозить его себе на планеты. если будет возможность вывоза ресов то это не база ала будет а обход правил с пракачкой и вообще какой то черный нелегальный рынок.
    для того что бы база лишний раз не подвергалась чужим атакам не держать там лишние ресы, а только то что нужно для строительства на данный момент и ддля полетов, собрался лететь куда-то передислоцировал туда свой флот загнал дейт сколько нужно и радуйся, подходит время постройки к концу загнал туда необходимых ресов и жди когда следующей постройке ресы понадобятся.

    кстати как бонус можно сделать что бы при отправки с базы скорость флотов была чуток выше чем с собственной планеты.
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2009
  14. soutH

    soutH Гость

    Я считаю, что лучше что бы на этой базе могли хранить флот все члены алла, но оборону нельзя строить там. Ну блин название какое? "БАЗА АЛЛА!" А почему тогда там может хранить флот тока 1 человек. нужно сделать, что бы все могли хранить свой флот на "базе алла" . И тогда бы начались реальные замесы между аллами.
  15. Nb-

    Nb- Гость

    поддерживаю))
  16. Gomelchanin

    Gomelchanin Гость

    я не праграмист но тем не меннее как то слабо представляю как кулер сможет реализовать отображение нескольких флотов стоящих на базе, загончится все багом что все послетаются своими флотами а управлять ими сможет один человек. )))) если он сможет реализавать так что бы каждый видел только свой флот и бои проходили в таком случае тоже по человечески то в принципе можно и так сделать, если будет только один флот на базе находится то могут возникнуть проблемы с ее дележом, одновременно несколько человек захотят ею воспользоваться а сможет только один.
    Админ если можно сделать на одной базе нахождение нескольких флотов тогда прошу сделать возможным просвечивать бызу альянса фалангой такие большие перемещения флотов не должны остоваться не замеченные они создают большие возмущения в космосе и просто не могут быть невидимы фаланге.
  17. TALLER

    TALLER Гость

    оборону строить можно что бы было!че непонятного то?!
  18. alex_wu.

    alex_wu. Гость

    бредовая идея, ра наверное не выспался,ночами сидит в оге..XD
    1 минус-стоимость...
    2-ограничение по пользованию(купило 20 человек,пользоваться будешь 1 раз в месяц)
    3 уязвимость обычной луны(заметьте что только у милитори есть тонна зс которыми нам всем сносят луны)
    так что е снесут вам и деньги коту под хвост
    может это будет на руку ра-зачем грабить каждого по очереди если можно весь ал поднять,флот же одного чела там будет,да и саб любого ала ра не помеха и его брату моргу..=)
    может в целом идея не плохая, нужно оч аккуратно подойти к этому вопросу..
    так что РА мой совет те...отдохни-съезди на рыбалку,на охоту(хош завезу на подводную охоту =) )
    или в санаторий сгоняй..главное подальше от компа.
    а то тут яхты придумывают, хорошо что не космические велосипеды ...XDXDXD
  19. soutH

    soutH Гость

    забаньте этого ву, он запарил флудить и агрить на себя людей)
  20. ShadowDance

    ShadowDance Гость

    Я проголосовал За. Почему? Да потому что это по настоящему интересная вещь. База альянса сможет разнообразить игровой процесс, сделает его более интересным. Я за то чтобы на базе можно было строить нанитки, за то чтобы на ней находился флот 1 человека, за то чтобы базу можно было удерживать. Я хочу обратиться к игрокам которые играют в альянсе MILITARY-SCIENTIFIC COMMUNITY. Такой момент как уничтожение Базы альянса это лишнее. Я понимаю что это совершенно не ваша вина, что вы начали играть раньше нас и смогли создать на своих аккаунтах действительно очень сильную империю. Просто посудите сами. У нас нет таких ресурсов чтобы удержать базу от ваших атак. Грабить базу это логично и правильно, но уничтожать нет. Мы ведь только в игре враги... я надеюсь вы сможете пойти к нам на встречу.