Конкурс "Флот альянса"

Тема в разделе 'Новости сервера', создана пользователем KuLer, 25 июл 2010.

  1. locraft

    locraft Новичок

    Оценка атаки в 2 раза меньше чем у ЗС и 1-м залпом 5 ЗС сносит :)
    Ну вы даёте!
  2. Gadzila

    Gadzila Новичок

    Тут не полет фантазии, а полет глупости наблюдается, вы вот пишете скорострелы, щиты, структуру, а сами возьмите и просчитайте все, ведь все должно быть взаимосвязано, а тут я вижу только бред и полную ахинею
  3. SIGOGA

    SIGOGA Новичок

    он моё маляву скопирывал и подпривил)только у мя скорострел поменьше и против ЗС я сначала предложил 2 но потом решил что замного и поставил 1
    не всё объясняется силой атаки)у сверхновой она больше чем у ЗС но скорострел одинаков
  4. locraft

    locraft Новичок

  5. dark_reader

    dark_reader Новичок

    полностью согласен.
    но в таком случае надо было когда создавался конкурс пояснить некоторые аспекты.
    к примеру я достоверна знаю что структура это сумма затраченных на постройку метала и кристалла и т.д.
    тоже самое больших кораблей с маленькой стоимостью не бывает да и в любом случае нужна оставить хоть маленький шанс на его уничтожение (или хотя бы меры по защите против него), т. е. у корабля должны быть и минусы сопоставимые с его возможностями ( ну там скорость маленькая, время постройки большое и т.д.)
    тем более не объяснили как весь алл должен пользоваться таким кораблём.
    на мой взгляд то что здесь творится это не творчество, а просто метод научного втыка ..... типа на авось.
    надо больше ограничей причём на первое место я бы поставил не только запрет на флуд, но и на бред!
  6. chupa

    chupa Beta-Tester

    народ!!! если вы ещё не поняли это не бред ,это просто реклама
  7. SIGOGA

    SIGOGA Новичок

    возможно)но если админы это делают значит им это нужно)тем более им же разбираться потом в наших полётах фантазии(проще говоря бреднях)
  8. KuLer

    KuLer Администратор Команда форума

    Это естественно, но кому нужны хорошие наушники, тот посидит часок другой и надумает что то толковое, а кому это не интересно могут идти мимо темы.
  9. locraft

    locraft Новичок

    «Захватчик»

    Данный Тип коробля был разработан для захвата планет игрока на определённое время со снятием защиты, принцип чем больше таких кораблей тем больше защиты можно снять и на большее время (от 5-ти до 30-ти минут). Корабль выводит из строя (отключает питание (на что фантазии хватит)) обороне противника тем самым образуя свободный коридор для атак альянса. Тоесть этот корабль как раз подходит всему алу для саб атак, отправили n-ое количество кораблей они обезвредили защиту на нужное время и летай пока защита не включится снова (Или можно сделать чтоб можно было выводить из строя на время определённую защиту РУ, ЛЛ и т.д.).
    Данный флот не может увидеть или уловить оборона, его может снести только Звезда Смерти в размере 10 штук.
    Флоту не нужно вооружение он выводит из строя оборону принципом самоуничтожения, иными словами «Камикадзе» Он разбивается об главный генератор питания и управления обороной.


    Структура 5.000.000
    Мощность щита 1
    Оценка атаки (здесь исключительно против генераторов) 20.000.000
    Грузоподъемность 100.000
    Начальная скорость 10.000
    Потребление топлива 50.000
    Работает на Гипердвигателе.

    Стоимость постройки:
    500.000 Ме
    500.000 Кр.
    4.000.000 Дейта (Ну тут понятно почему сток Дейта (Надо же чем-то те генераторы снести)).

    ---

    «Перехватчик»

    Здесь проще, данный вид флота позволяет принять основной удар сил противника на себя.
    Давая тем самым основному флоту возможность значительно ослабить противника.

    Структура 5.000.000
    Мощность щита 3.000.000
    Оценка атаки 1
    Грузоподъемность 100.000
    Начальная скорость 10.000
    Потребление топлива 50.000
    Работает на Гипердвигателе.

    Стоимость постройки:
    2.000.000 Ме
    2.000.000 Кр.
    (Сами знаете из чего щиты сделаны)
    100.000 Дейта
    На весь альянс можно строить максимум 3 единицы данного типа флота (не будем выходить за пределы разумного)

    P.S. Сильно не ругать, я вам тоже не Эйнштейн :)
    Последнее редактирование: 26 июл 2010
  10. GeneralMaximus

    GeneralMaximus Новичок

    ну второй вариант мне нравится!:)
  11. locraft

    locraft Новичок

    В моём представлении, такой флот подходит именно для альянса, то что предлагалось вначале темы, это ничто иное как очередной ненужный корабль, подобие эсминца только покруче.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:11 ----------

    Вот погуглил, картинок нашёл, пообрезал, поуменьшал, отредактировал, вродь норм:
    http://www.fotohost.by/pic_b/10/07/26/098ce1771652342296efe9033d172249.jpg
    http://www.fotohost.by/pic_b/10/07/26/a6f636d786bfcbc97fe7c5c3d87cf34c.jpg
    http://www.fotohost.by/pic_b/10/07/26/ebbab175903e5b1bfc0a7c5180de4954.jpg
    Последнее редактирование: 26 июл 2010
  12. SIGOGA

    SIGOGA Новичок

    1. Потрошитель
    Маленький,манёвренный корабль с большим грузовым отсеком.Является оптимальным выбором налётчика т.к. дёшев в производстве и имеет неплохую силу атаки.Из-за установки на него гиперпространственного двигателя потребляет мало топлива и очень быстр.
    2. Лёгкий истребитель 10
    Тяжёлый истребитель 3
    Ракетная установка 10
    Солнечный спутник 20
    Шпионский зонд 20
    3. Начальная скорость 12.000 (Гиперпространственный двигатель)
    Потребление топлива 200
    4. Стоимость 10.000 металл 10.000 кристалл 4.000 дейтерий
    Структура 20.000
    Мощность щита 750
    Оценка атаки 1.000
    Грузоподъёмность 25.000
    При наличии у атакующего единообразного флота(т.е. только Потрошителей) бой продолжается 1 раунд
  13. Gadzila

    Gadzila Новичок

    Межпланетная Пушка

    Прошли времена великих открытий, но пытливые умы все же создали оружие невиданное доселе по моще, созданное в безвоздушном пространстве, объединяющее в себе все достижения в борьбе против обороны противника

    Межпланетная Пушка
    Необходимо свободное поле на луне для строительства, в бое участия не принимает (постройка)
    Стоимость:
    Метал 50.000.000
    Кристал 50.000.000
    Дейтерий 20.000.000
    ТМ 1000
    Офицер «разрушитель»
    Время строительства 1-го уровня (без роботов) 30 суток

    Возможно приобретение за реал 1000-2000 реала

    Стреляет снарядами
    Вместимость Межпланетная Пушка 1-го уровня 5 снарядов
    Полет снаряда по времени шпиона
    1 снаряд
    Оценка атаки 10.000.000

    Ракетная установка 700
    Легкий лазер 500
    Тяжелый лазер 300
    Пушка Гаусса 50
    Ионное орудие 200
    Плазменное орудие 25
    (мощность и скрострел можно и поменьше)

    Время строительства снаряда 1 день (верфь уровень 1)
    Стоимость: по миллиону каждого вида ресурсов

    Возможно приобретение за реал 10 реалов снаряд

    Бой проходит как обычный бой (с боевым отчетом), можно обстреливать как планету, так и луну, возможно выпадение лома
    Дальность действия 10 полей при первом ракетном двигателе каждый уровень + 5 полей

    Лунный щит

    Защита от атак МПР и Межпланетной Пушки
    Защищает как луну так и планету

    Необходимо свободное поле на луне для строительства, в бое участия не принимает (постройка)
    Стоимость:
    Метал 80.000.000
    Кристал 40.000.000
    Дейтерий 50.000.000
    ТМ 1000
    Офицер «разрушитель»
    Время строительства (без роботов) 30 суток
    Возможно приобретение за реал 1000-2000 реала

    Шахтерский когг

    Корабль выкачивающий ресурсы из планеты

    Стоимость:
    Метал 10.000.000
    Кристал 1.000.000
    Дейтерий 1.000.000
    Шахтер 20 уровень
    Верфь 10 уровень
    Время строительства как у ЗС

    Структура 11.000.000
    Мощность щита 0
    Оценка атаки 0
    Вместимость не ограничена

    Основное предназначение корабля добыча ресурсов с планет (можно в конце концов использовать и Ii), основным условием является полное отсутствие на планете обороны и флота.

    Как мы все видели при отправке флота есть функция установки времени, вот именно этот корабль и будет это использовать, т.е. при задании атаковать нужно просто указать время его удержания на планете, в течении этого времени корабль будет иметь возможность получать все ресурсы, которые могут быть добыты за это время на данной планете.

    Конечно все ещё нужно додумать, но вопрос на сегодня, как я это вижу, в толковых идеях, ради которых не придется полностью перекраивать игру)))
  14. Gadzila

    Gadzila Новичок

    но тут лучше ещё подумать)
  15. totoha-196

    totoha-196 Новичок

    Молодец, классные идеи!!!
  16. SIGOGA

    SIGOGA Новичок

    а ты сам терь подумай если введут ты будеш после всего этого играть?)
  17. [flame]

    [flame] Новичок

    школота думает в последний момент
  18. totoha-196

    totoha-196 Новичок

    Я перед тем как писать, думаю! Просто хорошая идея и благодаря ей играть станет веселее
  19. locraft

    locraft Новичок

    Я так думаю что это вообще не собираются вводить, полный полёт фантазий как сказал Кулер, воплотить в игру очень и очень сложно над таким флотом нужно месяцы сидеть и программировать. Да и не писал он что такой флот он сделает, задание просто придумать, у кого красивей тому и приз, а про воплощение ещё раз повторю никто и не говорил. Но даже если и воплатят что конечно мало вероятно, то действительно играть будет ну вообще неинтересно итак Луны почти у одних Милитари другим просто безжалостно сносят, так теперь ещё и столько привилегий на неё. Это ж через пару неделек они сами с собой играть будут :)
  20. GeneralMaximus

    GeneralMaximus Новичок

    идея гадзилы не имеет НИКАКОГО значения для альянса!она только для одного игрока - и смысл в ней?